Консультация covid-19 /

Что мне делать или что начать пить? — вопрос №638166

Здравствуйте, сперва у меня заболела мама, у неё результаты в норме тока сои 44. Я вчера сдал кровь мне пришли результаты не очень хорошие, пожалуйста посоветуйте что мне делать или что пить?

Симптомы повышенные температуры 37, кашель редкий, насморк ( с выделением слизи белой иногда жёлтой), сатурация ~96-97.
Вчера пришёл положительный результат, был сильный насморк. Назначила отривин экспресс и ринофлуимуцил и альфарона капли в нос.
Пью арбидол, грудной сбор, амбробене

Терапевт
Здравствуйте , вам необходимо сдать анализы : ОАК, СРБ, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной бактерии необходимо принимать антибиотик . При вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте прикрепил анализы посмотрите пожалуйста

Терапевт
Изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал , гербион, омнитус. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. Нос промывать солевыми растворами аквалор. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин. Проветривание помещения, увлажнение.
Клиент
Игорь, здравствуйте, у меня ковид.
капаю в нос отривин экспресс и ринофлуимуцил и альфарона капли в нос. От кашля пью грудной сбор, амбробене, рассасываю антиангин. Принимаю арбидол 4 раза в день
Терапевт
Коронавирус -это один из видов вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию, симптоматическое лечение.
Клиент
Игорь, а так насчёт свертываемости стоит волноваться или нет?
Смущает С-реактивный белок, моноциты, лимфоциты, лейкоциты, гемоглобин, общий белок в крови. Либо это симптом коронавируса и после лечения он пройдёт? Стоит ли принимать аспирин?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки воспаления на фоне вирусной инфекции. Легкое течение заболевания.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте
здравствуйте капаю в нос отривин экспресс и ринофлуимуцил и альфарона капли в нос. От кашля пью грудной сбор, амбробене, рассасываю антиангин. Принимаю арбидол 4 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно продолжать такое лечение, только арбидол - не имеет доказанной эффективности,как и любой другой подобный ему противовирусный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотика, при влажном кашле АЦЦ, витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг, Аскорбиновая кислота 1000 мг, промывание носа солевым раствором долфин. Проветривайте уровень Д димера.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте капаю в нос отривин экспресс и ринофлуимуцил и альфарона капли в нос. От кашля пью грудной сбор, амбробене, рассасываю антиангин. Принимаю арбидол 4 раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую отменить арбидол и подключить антибиотик.
Клиент
Вита, а так насчёт свертываемости стоит волноваться или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоциты повышены уже ответила- признаки бактериальной инфекции, в остальном не страшно. Рекомендую проверить Д димер только при повышении добавить антикоагулянт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, вам нужно добавить антибиотик, например панцеф 400 мг 1 раз в день 5 дней достаточно. В остальном лечение симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а азитромицин подойдёт?
Невролог, Терапевт
Подойдёт
Клиент
Екатерина, а так насчёт свертываемости стоит волноваться или нет?
Смущает С-реактивный белок, моноциты, лимфоциты, лейкоциты, гемоглобин,общий белок в крови. Либо это симптом коронавируса и после лечения он пройдёт? Стоит ли принимать аспирин?
Невролог, Терапевт
Все эти изменения характерны для инфнеции, страшного ничего нет