Красные глаза

Мальчик, 17 лет, носит линзы, утром проснулся с красными глазами, особенно правый. Зуда нет, боли тоже, слез нет, может более влажный правый. Голова не болит. Давление померили 118*72 на левой руке, 122*68 правая. Подскажите, что может быть?

Принятый ответ

Добрый день!
Линзы не надевать!
В глаза капать Окомистин или Витабакт по 2 к 4 р в день.
Очно показать глаза офтальмологу.
Краснота связана с МКЛ, не с общим состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
На время лечения линзы не надевать. После выздоровления-новую пару.
Капать рекомендую антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и обязательно параллельно увлажняющие капли (любые кроме визина) также 4 реза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель.
Антибактериальные капли капать 7 дней. Увлажняющие можно дольше

Принятый ответ

Здравствуйте. Определенно есть воспаление, скорее всего конъюнктивит. Но у носителей КЛ часто бывают кератиты, поэтому при ближайшей возможности нужно показаться офтальмологу, чтобы посмотрел под микроскопом. Пока перейти на очки, линзы не носить. До осмотра врача начните капать Окомистин 4 раза в день 10 дней, Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.