Плохое самочувствие

Здравствуйте, у мужчины 52 года, постоянные заеды у уголках рта, бывает стомотит, думаю грибковый, часто герпес часто простуды появился грибок на ногтях, бывают недомогания, гем, 140, ферр 41нг/мл...

недостаток питания и витаминов . ищите другие хронические болезни.

Фереттин 41 нг/мл разве норма? Не низкий?

ферритин от 10 до 125 обычно .

Евгений, нейтрофилы сигментнояберные снижены, 41,7 эозинофилы повышены 0,45базофилы повышены 0,09,моноциты повышены 0,88 лимфоциты повышены 41,9 а СОЭ тем самым в норме 5 и лейкоциты в норме 8,60 А ферритин 41,2 НГГ/МЛ по другой шкале где от300до 400 норма и приписка внизу, что менее 45 является делезобеыецитным состоянием, ПО врачам и польеклиникам сейчас ходить нельзя, анализы выполнялись в гемотесте, там другие измерения, мне нужно понять пить ему препараты железа, анемия на лицо, лезут грибы, герпесы, недомогание,

Евгений, в гемотесте сдали, там другие измерения, у нас показатель феретина 41 а в норме стоит от 30 до 4000 внизу приписка что менее 45 является анемией, железобефецитным состоянием

ну тогда нужно препараты для подьёма гемоглобина. и другое симптоматическое лечение . антибиотики и противогрибковые

Причину анемии и такого состояния не нашли ? Может обследовать дополнительно.

Евгений, думаю гимморой, почему сюда и пишу, не могу заставить сходить к доктору, вот заставила хоть эти анализы сдать, буду сама лечить, но думаю причина в гемморое кровоточит каждый день, что сделать, вот такая несознателтность, в любом случае, спасибо, сама назначу железо