Консультация гинеколога /

Может ли забеременеть? — вопрос №1431038

Здравствуйте,25 июня был половой акт без презерватива,почувствовал что кончу и успел вытащить,но как будто бы немного осталось в ней,после полового акта сходили в душ,все вытерла,по календарю показывало 27 месячные,может ли она забременеть? Подскажите пожалуйста,можно ли пить Эскапел

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За 2 дня до предполагаемой менструации забеременеть невозможно.
Эскапел в этой ситуации принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте,а если не регулярный цикл?

Клиент
И месячные еще не начались
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - календарь ничего определенного не показывал и. соответственно, все возможно.
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста,что делать в даннной ситуации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле за 2 дня до предполагаемой менструации беременность исключена. Принимать препарат ЭК не нужно
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте,а если не регулярный цикл и месячные еще не начались?
Акушер, Гинеколог
При нерегулярном цикле ,тогда,конечно нельзя сказать, точный день предполагаемой менструации, соответсвенно и риски есть
Клиент
Шушаник,не сильно не регулярный цикл (обычно приходят месячные при не регулярном цикле черед 2-3 дня) Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Акушер, Гинеколог
Так, +- 2 дня это регулярный цикл. При цикле в 28-30 дней овуляция примерно на 14-16 день, поэтому перед менструацией беременность не наступает
Клиент
Шушаник,можно ли пить Эскапел,просто если месячные не начнутся в течении дня,то уже завтра будет 4 день после полового акта и пить эскапел не получится. Что делать?
Акушер, Гинеколог
Препараты ЭК эффективны в первые 72 часа после незащищенного ПА. Если это время прошло,то смысла нет в приеме.
Какая длительность цикла у девушки?
Клиент
Шушаник, 22-30 дней
Акушер, Гинеколог
Когда вы пишите в вопросе,что предполагаемая менструация через 2 дня считаете 22 дня или 30?
Клиент
Шушаник, на данный момент 28 день цикла
Акушер, Гинеколог
Нет, в таком случае беременность совсем маловероятна
Клиент
Шушаник, подскажите пожалуйста что делать,место не нахожу себе,стоит ли пить эскапел?
Акушер, Гинеколог
В общем как я уже сказала вероятность беременности совсем мала,учитывая длительность цикла и должна начаться менструация,если сохраняются у вас сомнения, можете выпить препарат ЭК. Основное побочное действие это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно
Клиент
Шушаник,а что если бурлит в животе,если даже не голодна,просто очень многое пишут в интернете
Акушер, Гинеколог
Это работа жкт
Клиент
Шушаник, подействует ли таблетка эскапел и будет ли тошнить,если есть симптомы на месячные,что они будут сегодня-завтра,так как болит живот ,но при этом завтра будет 4 день после полового акта и эскапел выпить бессмысленно
Акушер, Гинеколог
Понимаете при условии,что ПА перед менструацией беременность не может наступить, потому что овуляция уже прошла и яйцеклетка уже не оплодотворилась. Если и ощущаете пмс.
Если же цикл варьируется и бывают длительные цикле ,тогда,конечно, предугадать нельзя день овуляции.
Производители препаратов эк четко указывают время приема таблетки - в течение 72 часов, при чем эффективность максимальная в течение первых 12 часов, далее снижается и ближе к 72 часам уже 50/50 примерно.
Клиент
Шушаник, если живот болит ,то менструация точно начнётся сегодня/завтра?или может и через несколько дней?
Акушер, Гинеколог
Может и через несколько дней и сегодня-завтра, все индивидуально.
И задержки нет еще ,если цикл 30дней
Клиент
Шушаник, когда в конце менструации выделений очень очень мало ,их можно считать за полноценную менструацию?
Акушер, Гинеколог
Полноценная менструация это с начала обильных выделений до их окончания
Клиент
Шушаник, если месячные будут даже спустя 4 дня после полового акта,то 100% не беременна?
Клиент
Шушаник, здравствуйте,если тошнит при месячных это нормально?
И кстати,месячные наступили через 4 дня после полового акта,беременности нет?
Клиент
Шушаник, есть ли смысл пробовать делать тест на беременность,если на 4 день после полового акта начались месячные и на данный момент месячные идут(половой акт был 24 июня,месячные начались 28 июня)
Акушер, Гинеколог
Беременности,конечно,нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этот день цикла беременность исключена. Эк не нужно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подействует ли таблетка эскапел и будет ли тошнить,если есть симптомы на месячные,что они будут сегодня-завтра,так как болит живот,грудь,но при этом завтра будет 4 день после полового акта и эскапел пить будет бессмысленно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачем вам принимать эскапел? Беременности не будет
Клиент
Асиет, если месячные будут даже спустя 4 дня после полового акта,то 100% не беременна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не беременна
Клиент
Асиет, может ли быть беременность после месячных,когда проявляются начальны признаки беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может. Во время месячных из марки выходит эндометрий ,несколько дней. Шансов нет беременности быть
Клиент
Асиет, здравствуйте,если тошнит при месячных это нормально?
Клиент
Асиет, есть ли смысл пробовать делать тест на беременность,если на 4 день после полового акта начались месячные и на данный момент месячные идут(половой акт был 24 июня,месячные начались 28 июня)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, беременности нет. Тошнить может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности за 2 дня до предполагаемой менструации при регулярном менструальном цикле исключена.