Болит живот, плохое самочувствие!
Начала прием Фемостон были длительные приливы и приступы отражались на дееспособности! Начала 3ю пачку ! Консультировалась ! Но я не понимаю как пить его прекращать ли прием при окончании пачки во время месячных или нет? Боли самочувствие болит весь живот воспаляется кишечник, практически все дни приема Постоянно Пмс! Пью 1/10 перед приемом сделала узи было норм, но небольшой эндометриоз, он мое наказание! Болит полностью живот спина слабость весь набор!Грудь болит дотронуться до кожи не выносимо! До мая этого года принимала Визану не знала что у меня свой климакс! Были периоды на визанн уже года 1,5, не понимала что со мной! Пила так как теряла железо обильнейшие месячныебыли!Сейчас начала 3ю пачку месячные не идут ! Что делать как быть!Помогите избавиться от болей!
Здравствуйте! До приема Фемастона таких болей не было?
«Боли самочувствие болит весь живот воспаляется кишечник, практически все дни приема Постоянно Пмс!» - эти симптомы тоже именно на фемастоне появились?
На фоне приема Фемастон были незащищенные половые акты без контрацепции?
Екатерина Владимировна, нет я файл скинула Боли были на визанн было воспаление пролечилась июль не было но приливы были!
Екатерина Владимировна, боли я устала уже, просто после 2ой пачки ну 7 дней было норм после месячных а потом все дни и сейчас только хуже! Бешенное пмс !
Екатерина Владимировна, Да на Фемостон выпила таблетку и у меня поморки начались , не знаю а потом начало болеть все кости , плохо становиться начало и месячные как кровотечение!
Если такое плохое самочувствие на фоне Фемастон, нужно препарат отменять и подбирать альтернативы.
Сколько таблеток из новой упаковки уже выпили?
Екатерина Владимировна, но у меня состояние ухудшилось с сентября 2022 года на визанн, не знаю если я пила чтоб не было месячных а у меня свой климакс
Екатерина Владимировна, с новой 3 таблетки! И месячных нет не понимаю и не хочу чтоб шли эти кровотечения мне плохо
Екатерина Владимировна, были пару актов ! Но я не могу у меня Боли чтоб заниматься этим
Екатерина Владимировна, тест делала не однократно и вчера
Екатерина Владимировна, помогите найти альтернативу Фемостон! Мучаюсь просто устала от этих всех болей
Сдайте кровь на ХГЧ, если ХГЧ отрицательный, допивайте эту упаковку фемастон до конца и отменяйте, можете даже сразу начать пить серые таблетки, не допивая белые.
Перечислите полностью ваши климактерические жалобы (приливы, потливость, эмоциональная лабильность, снижение либидо, снижение концентрации внимания, работоспособности, бессонница, скачки артериального давления, тахикардия, частые мигрени).
Какой у Вас рост и вес? Какой ТТГ? Какой пролактин, Ферритин?
Приложите узи малого таза, которое делали перед приемом фемастона.
Екатерина Владимировна, скачки были ттг было 9.8 назначили 100+25 дополнительно счас будет контроль! Железо 11,73. Остальное не знаю!
Екатерина Владимировна, Перечислите полностью ваши климактерические жалобы (приливы, потливость, эмоциональная лабильность, снижение либидо, снижение концентрации внимания, работоспособности, бессонница, скачки артериального давления, тахикардия, частые мигрени).Всё сейчас. Кроме приливов и скачков давления нет но понижение не много давление
А вот узи Вы приложили, его делали непосредственно перед началом Фемастона?
Какие у Вас цифры давления?
Какие препараты еще принимаете, кроме фемастона и тироксина?
Екатерина Владимировна, просто сегодня начать пить серые с первой таблетки без попадания в день?
Екатерина Владимировна, давление 103/80. Узи да перед приемом Фемостон да делала!
Екатерина Владимировна, препараты на фоне климакса принимаю Золофт 50 мг, и тералиджен , у меня развилось веготонегативные симптомы!
Екатерина Владимировна, Как вы считаете мне вот на какой препарат перейти ! С моими симптомами
Можно попробовать гель Эстрожель 1-2 нажатия + гестагены (Дюфастон, утрожестан, ипрожин, ДляЖенс про)
Екатерина Владимировна, дюфастон пила мне на нем были приливы
Екатерина Владимировна, скажите гель втирать куда то, и утрожестан таблетки или что то
Екатерина Владимировна, можете подсказать мне как этим пользоваться какая схема?
Екатерина Владимировна, у меня сильные боли в суставах плечи и пояснице !
По поводу болей в суставах - Вы обращались к ревматологу, терапевту? Какие заключения пишут?
Дюфастон не помогает при климактерическом синдроме, если использовать только Дюфастон без эстрогенов.
Можно попробовать один цикл с 1 нажатием Эстрожель, если эффекта не будет, можно увеличить до 2х нажатий.
Гель Эстрожель находится во флаконе с дозатором. Делаете 1 полное нажатие дозатором и у Вас на ладони одна доза препарата (если будете использовать 2 нажатия, то соответственно 2 полных нажатия дозатором). Гель размазываете на живот/ поясницу/ плечи (любая область). Размазывать тонким слоем на площадь примерно в две ладони.
Как эту схему использовать:
Гель Эстрожель 1(2) нажатия мазать каждый день, утрожестан (Дюфастон, либо ДляЖенс про) добавляете с 16 го дня цикла по 25 день цикла, после с 26 дня цикла у Вас снова идет только Эстрожель и это как бы снова у Вас с этого дня отсчет условно 1го дня цикла, чтобы Вам от этого дня отсчитать нужный день для приема утрожестана или любого другого гестагена.
Если используете утрожестан или ДляЖенс про дозировка 200 мг в сутки, можно использовать через рот или в виде вагинальных свечей (это более предпочтительный способ). Если Дюфастон, то доза 10мг в сутки 2 раза в день.
Екатерина Владимировна, а как я узнаю свой цикл если у меня месячные не идут! И вопрос Гель что им мазать в инструкции читала что и спину и плечи можно мазать! Эта схема я в ней не разберусь((
Екатерина Владимировна, цикл это начало месячных? Мазать какую то из … плечи или живот или спина?
Екатерина Владимировна, ревматолог все исключено! Ну а спондилоартроз конечно у меня 15 лет уже и сейчас с климаксом год все ухудшения!!!
Екатерина Владимировна, просто не понимаю как сейчас Закончить прием Фемостон и затем должны я не знаю месячные пойти 1 день цикла это начало месячных?? У меня на фоне этих симптомов соображения нет(
Принятый ответ
Гель размазываете на живот/ поясницу/ плечи (любая область).
Первый день цикла - это первый день менструации.
Если Вы закончили эту упаковку фемастон, но менструация так и не пришла, Вам нужно первым делом сдать ХГЧ, если беременность исключена, тогда нужно сделать узи малого таза.
Если по узи будет картина 1й фазы цикла- тонкий эндометрий (6мм и менее) и в яичниках будут отсутствовать кисты, доминантный фолликул, желтое тело, в этом случае можно не дожидаться менструацию, можно начинать использовать схему Эстрожель + гестагены.
И конечно проконтролировать уровень ТТГ.
Екатерина Владимировна, Благодарю! Спасибо буду пробовать!
Екатерина Владимировна,