Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте. В марте было кровотечение, положили в гинекологию, почистили, прокапали, прокололи укроы и выписали. Сказала врач поставить сирену в месячные, в апреле месячных не было, пришли в мае. Сначало мазало дней 5, потом пошли обильнее и со сгустками, врач мой в отпуске, вызвала скорую, привезли в гинекологию, посмотрели, поставили капельницу кровоостанавливающую и отправили домой, сказали пить Транескам. Кровотечение остановилось, но мазня ещё есть. Врач выйдет только через 2 недели. Что делать? Я уже почти месяц с прокладками...

Нет
44 года

Здравствуйте! Вам обязательно сейчас нужно пройти узи малого таза, и уже по результатам узи подбирать лечение вместе со своими гинекологом. Или же можете отправить результаты узи прямо сюда, вместе посмотрим что можно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Спасибо большое. На УЗИ у меня запись на 9 июня. Кровить не перестала. Я переживаю, что уже почти месяц это всё продолжается. В гинекологию не кладут, а в Женской консультации талон аж на 13 июня

Транексам можно ограниченным курсом до 5?дней , если он не помог, то нужно смотреть что э эндометрием на узи. Вы сколько дней и в какой дозе его пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, добрый день. Пропила транескам 4 дня. До сих пор выделения. Уже неделю после трнескама.

Здравствуйте! Повторите курс в дозе таб транексам 500 мг по 1 таб 4 раза в день 4 дня. Но узи обязательно нужно.