Гепатит б, хочу родить ребенка?

Добрый день! Хочу родить ребенка, можно ли рожать при таких анализах. Hbsag не обн. anti cbc total обн. anti hbs- 1960 в другой клинике 690 сдавала в одно время anti hbe полож. ПЦР ДНК качеств. и количественно не обнаружено ультра чувст методом. Не будет ли вреда ребенку, в данной ситуации. И можно ли мне вылечить гепатит до конца , чтобы забыть об этой проблеме?

Здравствуйте, гепатит В на сегодня к сожалению не возможно вылечить. У вас вирус не активный, рожать и кормить ребенка можно, главное контролировать все это время вирусную нагрузку.

Здравствуйте!
Ребенку вреда не будет.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbe, если будет отрицательно вы выздоровели совсем

Здравствуйте! Вылечить хронический гепатит нельзя, ещё не синтезированы препараты, приводящие к уничтожению вируса.
У вас активности нет, рожать можно

Нина, скажите все таки это хранический гепатит б? При ПЦР и Hba ag отрицательных, это не пастинфекция? Нужно ли сдавать на гепатит Д и становиться на учет в инфекционном кабинете?

Если вируса нет и никогда не было, а присутствуют только антитела, то это постинфекционный иммунитет. Сдайте кровь на антитела к HBeAg, чтобы понять на какой стадии находится заболевание. Но скорее всего хронического процесса у вам нет.
Сделайте биохимию крови и фиброскан печени

Нина, АЛТ 19 и АСТ 9, anti hbe полож. было полгода назад, но сдам еще раз

Принятый ответ

Надо еще обязательно посмотреть печень на фиброскане