Опухла нога
79 лет маме. Стало ухудшаться состояние. Ходит плохо давно - сейчас нога стала болеть так что наступить не может. Посмотрел - ужаснулся. Багровая вздутая ступня, пальцы шелушатся, средний чёрного цвета, ногти желтые как грибковые. По икрам то и дело течёт лимфа. Откуда - не понятно.
Здравствуйте. Приложите фото
По фото риск гангрены. Нужна госпитализация в хирургический стационар, тромбофлебит,возможно есть сахарный диабет
Марина, сам боялся это слово произнести. Действительно похоже? Кто должен смотреть? Хирург? Сосудистый хирург? Флеболог? Все равно?
Принятый ответ
хирург ,если нет сосудистого,то обычный общий хирург. Лучше сразу в приемный покой в хирургическое отделение, там осмотрят и дадут рекомендации по дальнейшим действиям
Добрый вечер, прикрепите фото ноги и какие хронические заболевания у мамы?
Здравствуйте! У мамы нет диабета? Возможно посттромбофлебитическая болезнь. Вам необходима срочная консультация хирурга.
Надежда, диабетом не страдала. Но сегодня с утра сахар был 9,1. Из хронических гипертония. Ногами мучается давно. Фото прикрепил к вопросу - долго сайт не давал, ошибку писал
Фото посмотрела. Рекомендации прежние. Сахар 9,1 натощак-это много. До этого давно сахар не смотрели? Возможно все таки имеется диабет.
Надежда, не так давно сдавала - 6 был. Но при каких-то воспалительных процессах даже у меня поднимается сахар на 1-2 единицы. А тут жуть вообще
Добрый день, это венозный тромбоз, срочно нужно делать узи и консультация хирурга!
Анна, вызвал скорую. Ждём 2,5 часа. Из дома самой ей не выйти даже с нашей помощью (((
Ждите, обязательно госпитализируйте!
Здравтсвуйте, тут нужен хирург и решение вопроса о госпитализации. Тянуть не стоит, заочно никто в данной ситуации не поможет