Что делать чем лечить

У мамы на пальцах ног появился мозольдва раза прижигала парила мазола зеленкой.сейчас появилась шишка болить,больно ходить на гной внутри не похоже.хирург назначила компрес демиксид,мед.желочь,дексометазон новакаин 3 дня результата нет

Да
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Прикрепите пожалуйста фото шишки

Ольга, прикрипила 2 фото

Полина, это инфицированная мозоль (или надав по другому).
Желательно распарить стопу и аккуратно счистить корочку. Далее обрабатывайте хлоргексидином, мазь офломелид под повязку
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Ношение удобной мягкой обуви

Ольга, спасибо,будем лечиться

Салипод пластырь или Вартокс паста для снятия омозолелости, если пензой не получается удалить

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне деформации пальца у Вашей мамы образовалась плотная мозоль. Само наличие мозоли в данном случае вторично, если с деформацией пальца ничего не делать, то избавиться от данной мозоли будет крайне сложно.
Для начала стоит приобрести ортопедический корректор при молоткообразной деформации пальцев стопы. Суть корректора вернуть физиологическую форма пальца. Тогда палец не будет так сильно натираться об обувь.
Касательно настоящего состояния - выраженных признаков воспаления сейчас нет. Возможно использование кератолитических средств, например, пластырь салипод.
Здоровья!

Антон, я прикрепила у себя фото посмотрите такой корректор

Всё верно, именно такой и нужен.

Антон, спасибо будем пробывать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, то обратитесь к подологу для выполнения гигиенического педикюра! Это специалист уберет плотную мозоль спец. Аппаратом с насадками и порекомендует ортез- спец.приспомобление для более физиологичной постановки стопы при ходьбе, чтобы минимизировать появление мозоли! В дом.условиях сложно будет справиться с такой мозолью.

Принятый ответ

Здравствуйте , Полина !
У мамы действительно мозоли , потому здесь не помогут ни зелёнка , ни Димексид ! Удаление хирургическим путём тоже не желательно , удалить правильнее более щадящим путём у дерматолога (кожный врач ) с применением
крем - пасты ВАРТОКС !
И во время лечения и после лечения желательно подобрать удобную мягкую обувь чтобы не травмировать место мозоли !
В более молодом возрасте в подобных ситуациях можно получить эффект от ортеза - корректора пальца , но в возрасте мамы эластичность тканей пальца крайне
низкая , потому это скорее не поможет ! Во всяком
случае , на время устранения мозоли и заживления раны на её месте (это минимум 1 месяц ), применять ортез не нужно , т.к, может навредить , а после заживления места мозоли можете попробовать !
Удачи Вам !

Яков, Пастой Вартокс дома можно убрать.я прочитала она бородавки убирает,мазоль тоже поможет

Да, не только бородавки, убирает омозолнэелсти любые!
Препарат в принципе безобидный, если нет возможности обратиться сейчас к дерматологу, то можете начать лечение, но всё же для оценки хода и результата лечения правильнее было бы показаться дерматологу по ходу лечения для оценки результата!
Удачи Вам !

Яков, скажите а паста поможет у нее ге сухая гарасть ,а уплатненная шишка,сверху только чуть нарости

Здравствуйте !
Паста как правило помогает ! Я Вам ведь написал , что это правильнее сделать под контролем дерматолога , который возможно после очного осмотра выберет что то , либо ВАРТОКС , либо КОЛЛОМАК., либо ДУОФИЛМ , которые тоже хорошо помогают !
Удачи Вам !

Яков, что попробывать из этого в домашних условиях

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно мозоль. Нужно использовать пластырь салипод для её размягчения, а затем аккуратно срезать.