Консультация терапевта /

Пульсоксиметр какой лучший ? — вопрос №638674

Добрый вечер, увидела в магазине электронных товаров и решила взять себе Пульсоксиметр.
Elari Портативный пульсоксиметр 3 в 1 HealthCheck.
Вот, скажите, стоит ли мне доверять этому пульсоксиметру ?
Я на одном пальце (который указательный) измерила - показывает 98/77 и пи вообще по разному от 1.1 до 4.7, если двигаюсь то ещё выше. (98 это %Sp02, а 77 это PRbpm ).
Думаю, ну ок. Захотелось проверить на средний палец и тут у меня шок, все то же самое только кислород упал. От 93 и до 82. (Бывает что от 80 и поднимает до 92) Думаю, не поняла. Возвращаю обратно к указательному пальчику, все в норме. Это я проверила на левой руке.
Теперь проверила на правой руке, указательный палец показал не понятно от 94-96. Средний палец от 92-94.

Незнаю что верить. Хрипы в лёгких нет. Флюорографии в норме. Кашель - сама заставляю покашлять т.к. Дискомфорт в горле где ниже трахея ну и температура держится от 37.1-37.5. Месяц. Головокружение, слабость. Мокроты нет, сопли нет.
Я думаю проблема ЖКТ.
Нервы выше крыше и от нервов возможно проявилось нейродерматит на коже. Со сном проблема и аппетит когда как

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если на ногтях гель лак ,то цифры могут быть неинформативны. Пальцы должны быть теплыми,чистыми, сухими. Измерять необходимо в состоянии покоя сидя.
Ваши показатели нормальные.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, действительно, гель лак. Не предугадаешь ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сатурацию ниже 92 вы бы ощутили , появилась бы одышка учащенное дыхание, сатурацию необходимо измерять в спокойном состоянии после отдыха. Вероятней всего есть погрешность в измерении .
Принятый ответ
Клиент
Вита, в том то и дело, сидела спокойно. У меня гель лак ещё и вроде не поймёшь что и как. Отдышка бывало и забывала как дышать, думаю, это нервы или панически атак. Было ком в горле и ушло. Ноотроп попила Анвифен 2 недели попила и перестала. Перестал действовать.
Случилось где то середины сентября удушье и после я страшно запаниковала и на со всем пропал аппетит и сна - 2 дня. И сейчас, долго восстанавливаюсь. До удушье болела обычной простудой.
Некоторые говорят постковидный. Хотя антител Дж указан 1.42.
Ферритин низкий, пью Сорбифер. ЖКТ думаю проверить
Терапевт, Функциональный диагност
Гель лак нужно снять!
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нормальный пульсоксиметр. это электроника, ей свойственна погрешность, именно поэтому по одному измерению никак нельзя судить.
плюс есть факторы, которые мешают прибору, это покрытия на ногтях, у пожилых это выраженный атеросклероз и снижение кровотока в конечностях, спазм сосудов(если замёрзли руки) и т.д.
у вас нормальная сатурация, если бы на всех пальцах и неоднократно менее 93, то стоило бы беспокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня как раз есть подозрение на это, забывчивость, провал памяти, головокружение
Клиент
Елена, были судороги и не первый раз ночью, я мало двигаюсь из за состояние здоровье и стресс. Заболевание сетчатки глаза. Холодные ноги и пот и руки потеют
Терапевт
Здравствуйте, проблема в пульсокстметре, видимо он не качественный ,даже с гель лаком такого существенного снижения не должно быть. Вы бы сразу почувствовали одышку.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, какой брать лучший пульсоксиметр и где ?
Терапевт
Хороший Армед. В аптеках, мед.технике , в интернет-магазинах.
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего пульсоксиматр не качественный.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нормальный пульсоксиметр. Действительно нужно снять гель-лак или использовать другие методы определения сатурации кислорода крови. К пульсокисметру должна быть инструкция - там указаны правила измерения. Лучше их соблюдать.