Кистозноглиозные изменения во внутренней капсуле справа

Ребенку 8 лет после МРТ поставили диагноз кистозноглиозные изменения во внутренней капсуле справа (1 на 1 см). Врач сказал повторить исследование через год. Нужно ли что-либо предпринимать? Искать причину? Как можно отличить такие изменения от опухолей без контраста?

В какой области мозга киста.? Киста это рубец после ранее перенесенного активного конфликта в головном мозге. Ничего страшного. Просто наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Роман, спасибо за ваш ответ! Киста во внутренней капсуле справа. Можно ли кисту отличить от опухоли без контраста?

Можно. Но лучше с контраст ом