Расшифоуйте пожалуйста анализ крови и назначте лечение.

Добрый день. Сдала повторно общий анализ крови. Пришел вот такой результат. Расшифруйте пожалуйста данный анализ. О чем он говорит? Может какое то лечение надо пройти чтотбы стабилизировать эти показатели. Спасибо.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сохибжон, Прикрепила

По анализу анемия для определения тяжести необходимо сдать анализы на ферритин.

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, железодефицитной анемии. Необходим длительный прием препарата железа, например сидерал форте 1т 1р в день 3 мес с контролем крови, сыв железа, ферритин. Для уточнения причин анемии: ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога и проктолога. Возможно причина в образе питания или перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, добавила анализы колоноскопия мрт и скрытая кровь и фгдс. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

с ЖКТ все хорошо. Причина анемии- в гинекологической патологии, необходимо по данному вопросу наблюдаться и лечится у гинеколога. Так же причина дополнительно в геморрое.

Здравствуйте!
У Вас железодефицит - гемоглобин низковатый. Тромбоциты реактивно повышены из - за анемии. Все остальные изменения при отсутствии жалоб на симптомы аллергии или орви - ни о чем не говорят.
Скорее всего недостаточность витамина Д - отсюда и иммунитет страдает. Рекомендовала бы проверить его уровень.
Начните Ферлатум по флакону 2 раза в сутки или Сидерал по капсуле 2 раза в сутки до месяца. Оба препарата неплохо переносятся пациентами.
Контроль оак и ферритина после лечения.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, прикрепила фгдс, скрытую кровь , мрт и колоноскопию.Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

По фэгдс все неплохо. Есть геморрой - который может кровить и давать хроническую кровопотерю, помимо это гинекологические проблемы и обильные менструации нужно тоже учитывать. У гинеколога Вы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, да, там две миомы 1 на 1 см и 1 на полтора см. Видимо они и забирают гемоглобин. А вот тромбоциты это изза анемии?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть анемия, на ее фоне и повышены немного тромбоциты. В остальном всё нормально. Стоит такде сдать анализ на витамин Д. Пока пить препараты железа, например сорбифер 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца