Изменение на экг

Здравствуйте. Беременность 14 недель. Пи постановке на учёт в 10 недель делала экг . Результата : синусивая тахикардия , изменение в зубце Т. Это очень опасно ???? Прочитала интернет , написано ужас Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите ленту ЭКг

Маргуба, здравствуйте. У меня ее нет , она у врача

Очевидно,ничего страшного тогда . Изменения т бывают очень нестойкими и неспецифичными . Следите за гемоглобином , высыпайтесь , пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Ведите ЗОЖ и все будет нормально .

Маргуба, спасибо большое

Будьте здоровы !)?

Что в оак? Со щитовидной? Ад?

Маргуба, все в норме , анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая тахикардия это нормально для беременных, изменения зубца Т очень не специфичный показатель, не переживайте

Гузаль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Желательно, конечно, видеть саму плёнку ЭКГ, потому что каждый врач расшифровывает экг по-своему!!! Но судя по описанию, ничего страшного нет!!! Синусовая тахикардия характерна для Вашего состояния и в остальном ничего критичного!!! Не переживайте!!! Старайтесь больше отдыхать и меньше нервничать!!! И все будет нормально!!!

Юлия, спасибо !!!!

Принятый ответ

ничего страшного, не переживайте, сердце работает "за двоих" и испытывает непривычную нагрузку. После родов все вернется в прежнее состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного по описанию нет