Результаты анализа мазка
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Мне 26 лет, беременностей не было. Сдавала мазок из влагалища на 10 день цикла. Эпителий влагалища - небольшое количество. Лейкоциты - 40-50 Эритроциты - не обнаружено. Микрофлора влагалища - смешанная флора в небольшом кол-ве. Слизь влагалища - умеренное количество. Ключевые клетки влагалища - не обнаружено. Мицелий и споры Candida - не обнаружено. Trichomonas vaginalis - не обнаружено. Диплококки влагалища - не обнаружено. Волнует большое количество лейкоцитов. С чем это может быть связано и насколько опасно? Может надо сдать другие анализы для прояснения ситуации? Есть небольшая эрозия. Кольпоскопия два года назад ничего страшного не подтвердила. Два года назад был цистит, лечилась Монуралом.
Если у вас нет жалоб на дискомфорт во влагалище,то неплохо было бы сдать фемофлор.Тогда можно назначить лечение.Лейкоцитов много,это требует дообследования.