Что вас беспокоит?

Лечение рубца дипроспаном, а затем лазером.

3 недели назад вколола дипроспан в выпуклый рубец на лице. Все прошло хорошо, рубец стал площе. Планировала колоть повторно, но рубец стал таким плоским, что не понятно куда колоть, да и может появиться яма. Теперь хочу попробовать лазерную шлифовку, чтобы окончательно сгладить его с окружающей кожей. Можно ли? Хорошая ли это вообще схема лечения рубца: дипроспан, а потом курс шлифовок? На фото не видно рубца, не прикрепляю.

17 Октября 2021·Просмотров: 1156·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Не видя и не пощупав , сложно. Если рубец стал плоским , то докалывать не надо

Бэлла, а что вы скажете про лазер? Края рубца выше окружающей кожи, лазер может сделать сделать ещё площе вровень с кожей?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без осмотра и пальпации сложно сказать

Алина, что вы имеете ввиду не пощупав? Можно ли делать шлифовку? Или можно ещё раз вколоть дипроспан?

Принятый ответ

Прикрепите фото, колоть точно не надо больше

Юлия, подскажите, какой лазер лучше борется с выпуклыми рубцами?

Если рубец в виде плюс ткани СО2 лазер, если на уровне кожи или минус ткань, неаблятивные лазеры(Fraxel)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Схема лечения правильная.

Михаил, через месяц после укола дипроспана уже можно делать шлифовку рубца? Не будет ухудшения?

Уже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, схема правильная.

здравствуйте, если он почти сравнялся с кожей, то колоть не нужно, а то уйдет в минус ткань. лазерную шлифорвку уже делать можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.