Лечение рубца дипроспаном, а затем лазером.

3 недели назад вколола дипроспан в выпуклый рубец на лице. Все прошло хорошо, рубец стал площе. Планировала колоть повторно, но рубец стал таким плоским, что не понятно куда колоть, да и может появиться яма. Теперь хочу попробовать лазерную шлифовку, чтобы окончательно сгладить его с окружающей кожей. Можно ли? Хорошая ли это вообще схема лечения рубца: дипроспан, а потом курс шлифовок? На фото не видно рубца, не прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не видя и не пощупав , сложно. Если рубец стал плоским , то докалывать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, а что вы скажете про лазер? Края рубца выше окружающей кожи, лазер может сделать сделать ещё площе вровень с кожей?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без осмотра и пальпации сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, что вы имеете ввиду не пощупав? Можно ли делать шлифовку? Или можно ещё раз вколоть дипроспан?

Принятый ответ

Прикрепите фото, колоть точно не надо больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, подскажите, какой лазер лучше борется с выпуклыми рубцами?

Если рубец в виде плюс ткани СО2 лазер, если на уровне кожи или минус ткань, неаблятивные лазеры(Fraxel)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Схема лечения правильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, через месяц после укола дипроспана уже можно делать шлифовку рубца? Не будет ухудшения?

Уже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, схема правильная.

здравствуйте, если он почти сравнялся с кожей, то колоть не нужно, а то уйдет в минус ткань. лазерную шлифорвку уже делать можно