Периоральный дерматит, осложненный демодексом
Здравствуйте, уже несколько месяцев мучаюсь высыпаниями на лице, сначала сказали, что все это на фоне беременности, посоветовали пользоваться Акридермом, сейчас на 29 недели, лицо становится все страшнее и страшнее, недавно уже сама попросила дать направление в город и сдать анализы, поставили -периоральный дерматит, осложненный демодексом, и лечение назначили: крем розамет два раза в день, Бак-сет форте пропить, убрать пасту со фтором. Достаточно ли этого, ведь у меня уже все настолько запущено?! И красные пятна все новые и новые появляются ...
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , по фото периоральный дерматит и видимо ещё стероидный дерматит на фоне отмены акридерма.
Вам нельзя использовать гормональные мази на лице. Продолжайте лечение. Улучшение наступит, но не так быстро
Бэлла, может стоит попробовать антибиотики, которые можно при беременности?
Антибиотики применимые для розации противопоказаны при беременности
Бэлла, что то ещё можете порекомендовать, просто розамет я мажу уже 5 день, и у меня появляются новые пятнышки, уже на носу (сверху) страшно, вдруг на все распространиться (
5 дней очень мало. Первое время может быть обострение на фоне отмены акридерма
Бэлла, даже если я акдермом где то месяц уже перестала пользоваться?вместо нее мне дерматолог прописала делать повязку из смеси: ихтиоло., цинков.мазей и эритрамиц , 2:1
Возможно также реакция на ихтиол. Отмените пока эту смесь
Бэлла, мне кажется от розамета ещё хуже становиться, высыпания уже в глаза пошли( можно ли продолжать его использовать?
Попробуйте добавить четкое фото текущего состояния кожи
Бэлла, добавила фотографию, на носу с каждым днём всё больше и больше, выше поднимается, страшно, вдруг до глаз дойдет
Бэлла, розамет ещё тужасноь сушит, прям все тянется и болит
Можно metroruboril a z и увлажняющий крем. Рекомендую обратиться в местный квд
Бэлла, местный квд и прописал, розамет и бак- сет форте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, акридерм не стоило использовать. К назначенному лечению можно добавить элидел или такропик 0,1% 2 раза в день 2 месяца
Александра, да, Акридерм нельзя, мне сказали, о чем я сейчас очень жалею.
Принятый ответ
Здравствуйте. Местного лечения достаточно, добавьте таб доксициклин 1 таб 1 раз в день 21 день. Не ждите быстрых результатов от лечения, эффект наступит на 2-3 месяце. Ни в коем случаи не используйте акридерм и другие гормональные крема на эту область, они только ухудшают процесс.
Марина, докцисиклин при беременности можно?
Нет, нельзя
Марина, а есть антибиотики, которые можно принимать во время беременности, с этим диагнозом?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению Вы сами себе намазали проблему на лице: галогенизированные топические стероиды, такие как Акридерм, категорически нельзя применять на лицо, тем более длительными курсами. Теперь это состояние нужно будет долго и упорно лечить, наружное лечение Вам назначено правильное, но не ждите от него чуда, первые 2-3 недели будет только хуже, ближе к концу месяца должно быть улучшение, полный курс лечения займет 2-3 месяца.
Григорий, я знаю, но и акридерм мне назначили к моему большому сожалению (((