Что это может быть

Доброго времени суток. Ситуация такая. В пятница утром отвели ребёнка в сад. К обеду поднялась температура 38, в саду он поел, через минут 20 вытошнило. К вечеру температура поднялась до 39,2. Дала нурофен, цитроферон, амоксиклав. Ночью темп. то падала, то поднималась. И так до вечера субботы. Пришла врач, сказала красное горло. Прописала гексорал, фарингосепт, промывать нос. Но насморка у ребёнка не было. Всё бы ничего, но появилась вот такая сыпь по всему телу, и очень сильно чешется. Дала зиртек, намазала фенистил. Но мне кажется, что она ещё больше становиться. Что это может быть, чем помочь ребёнку?

Здравствуйте Наташа.
Это Вирусная пузырчатка
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Ребенка должен осмотреть педиатр.
Наружно лосьон Каламин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Здравствуйте! У ребенка энтеровирусная инфекция. Вызывается вирусом Коксаки. Сыпь на фото- это вирусная жкзантема. Лечение не требуется. Если ребенка беспокоит, можно подавать Зодак и наносить Каламин. Если не мешает, можно не лечить. Пройдет самостоятельно в течении 1-2 недель.

Аида, спасибо большое за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вирусная экзантема при энтеровирусной инфекции.
Продолжайте давать зодак до 10 дней. Сама сыпь не опасна и проходит.

Здравствуйте!
По фото вирусная экзантема. Зиртек можно продолжить 7 дней. Очный осмотр педиатра

Здравствуйте.

Вирусная пузырчатка.

Здравствуйте, это вирусная экзантема, типичная для энтеровирусной инфекции. Высыпания не опасные, пройдут в течение 1-1,5 недели. Можно на высыпания использовать крем неотанин 2 раза в день. Вызовите педиатра на дом