Высыпание на груди

Добрый вечер. Сегодня после купания обнаружила у малыша 3 месяца на груди единичное овальное шелушащееся высыпание. Температура в норме, контактов с больными не было, малыш чувствует себя хорошо.Что это может быть?

Очень похоже на атопический дерматит. Утром потрогайте, пятно сухое?

Зоя, сухое, и шершавое на ощупь

Видимо атопический дерматит. Это временное состояние кожи. Не зависит от вашего питания и питания ребенка. Чаще возникает в сухих и теплых помещениях. Т.е. обостряется в отопительный сезон.
Вам нужно хорошо проветривать дома. Купить и включать увлажнитель. Если батареи регулируются - убавьте до комфортного минимуму.
Купаем ежедневно в обычной воде. На кожу после купания - на сухие пятна - промокнуть слегка полотенцем и нанести эмолент. Можно купить дорогие средства в аптеке, можно дешевый детский увлажняющий крем. Суть - напитать и увлажнить кожу. В течение дня пятно смазывайте тоже 2-3 раза. Если пятно начнет расти, прогрессировать - нужно будет наносить гормональные мази. Пятен может стать больше. Наблюдайте

Принятый ответ

Если вы в СПб. При атопическом дерматите положены выплаты на детскую карту без подтверждения дохода. Оформляется справка в поликлинике, доки подаются в мфц. Ежемесячное пособие до 1.5 лет.
Про другие регионы уточняйте

Зоя, большое спасибо