Острицы у ребенка

Добрый вечер.Утром дала ребенку(5 лет) Пирантел суспензию 5 мл.Вечером после опорожнения вокруг ануса живые острицы,значит ли это,что препарат не помог?Через какое время можно давать другой препарат??

Здравствуйте, лечение проводится в 2 этапа. Через 2 недели нужно повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо повторить приём препарата через две недели.Очищение организма от паразитов происходит не сразу, они находятся на разных стадиях развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Они могут погибнуть не сразу. Стоит делать клизмы с ромашкой, через 2 недели повторить препарат.