После пирантела 7 день ещё выходят острицы

Здравствуйте. Мальчик 3 г 10 мес. По соскобу обнаружены острицы, по калу лямблии. Всей семьей выпили пирантел, сын 5 мл. Сеголня 7 день после принятия лекарства и до сих выходят с калом каждый раз 1-2 острицы двигающиеся. Дома все перемыли, белье парим, меняем ежедневно. Вечером не могу понять либо по привычке говорит, чтобы я посмотрела что-то в попе, что болит, либо действительно что-то есть. Подскажите, значит ли это что пирантел не помог и нужно менять терапию и как лечить в будущем лямблии. Нужно ли после острицы пропивать например биовестин для восстановления микрофлоры

Здравствуйте,в этих случаях нужно повторно пропить Пирантел или немазол выпить, бывает одного раза не достаточно,и нужно повторить,лямблии лечатся в три этапа первый это диета безмолочная,сладости сводим до минимума, сорбент смекту Полисорб, энтеросгель,или Полисорб на 7 дней,затем препарат я использую Макмирор на 7 дней,потом желчегонные Хофитол например и снова сорбент на 7 дней,в общем лечение занимает 21 день.

Анна Николаевна, можно повторить уже сейчас? Не нужно ждать же 2 недель?

Нет,уже можно повторить.

Анна Николаевна, здравствуйте. Если Сеголня немозол выпил ребёнок, через 14 дней ещё раз нужно повторять?

Принятый ответ

Мы смотрим ,если их не много одного раза достаточно,если много тогда второй раз пропивается.

Анна Николаевна, спасибо за рекомендации.