Лук и чеснок и другие народные средства от остриц
Имеет ли смысл ли в дополнение к лечению глистогонными препаратами при лечении остриц употреблять лук, чеснок, тыквенные семечки, полынь и другие народные средства? Даст ли это хоть какой-нибудь эффект, поможет ли уменьшить риск повторного заражения? Если да, то как именно это употреблять?
Здравствуйте, с точки зрения доказательной медицины это не имеет никакого смысла.
По народному опыту есть положительные отзывы о лечебных свойствах данных методов, но весьма сомнительно, так как наука это не проверяла.
Противогельминтнве и меры гигиены это достаточные методы, вылечитесь и без лука)
Ирина, спасибо =) Я просто не уверен, что смогу буквально удалить все яйца со всех предметов, компьютера, телефона и так далее, а также никогда не трогать нос и рот. Менять бельё я конечно могу, но если яйца везде, их трудно удалить совершенным образом, они снова попадут на руки. Потом я почешу нос и они окажутся уже на лице. Я думал, может быть, можно как-нибудь создать для глистов атмосферу, непригодную для жизни, чтобы, даже если яйца попадут в организм, они там погибли.
Принятый ответ
Можете в дополнение есть и чеснок и лук, конечно, хуже не будет, если в разумных пределах, не факт, что поможет, но не навредит. Дети не соблюдают так досконально гигиену, только так как обеспечит взрослый и вылечиваются, не переживайте
Евгений, добрый вечер!
Согласна с доктором выше- только медикаментозные препараты имеют смысл.
И правила гигиены- отстричь ногти под ноль, частое купание, мытье рук и прочее. Всей семье- проф дозу препарата.
Добрый день!медикаментозное лечение справляется с этой проблемой.Не стоит пробовать народные методы
Здравствуйте. Народные средства используют в качестве профилактики, если произошло заражение паразитами, тогда они уже бесполезны, необходимо противоглистное лечение
Здравствуйте!
Не имеет, достаточно лекарств и провести мероприятия в квартире (помыть с мылом, бельё простирать и прогладить)
Павел, а вы не подскажете, почему все рекомендуют не только стирать в горячей воде, но и гладить? Ведь яйца остриц погибают при температуре выше 55 градусов. Если я стираю при 90 градусах, зачем гладить?
Не все стирают в такой воде)
Здравствуйте! Дополнительно вы можете обогатить свой пищевой рационэтими продуктами, они окажут оздоравливающее действие на организм и повысят иммунитет.
Определенную роль в борьбе против паразитов они играют, но не рашующую.
Проведите курс медикаментозного лечения и выполняйте все рекомендации.