Хеликобактор
Здравствуйте подскажите пожалуйста, обнаружили на в ФГДС Поверхностный гастрит обусловлены хеликобактером.Про лечилась антибиотиками, сдала анализ через неделю кал, показал отрицательный. Вопрос: анализ показал достоверно через неделю? Или может быть ошибочный и почему?
Принятый ответ
Здравствуйте, для контроля эффективности лечения бактерии Нelicobacter Pilori рекомендую пройти 13С-дыхательный уреазный тест с 13С меченой мочевиной.
Вита, а кал не подходит?
Подходит учитывая свой опыт, рекомендую такой способ контроля .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы сдавали анализ кала на хеликобактер методом ПЦР, то это чувствительный метод исследования, которому вполне можно доверять.
Сергей, а если я его сдала после 7 дней как пролечилась антибиотиками, он покажет достоверно?
Да, вполне. Он показывает наличие хеликобактер на момент сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте, достоверный
Екатерина, даже если я его сдала через 7 дней после приема антибиотиков?
да, вполне
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесту можно доверять, но рекомендуется контроль через месяц, а не через неделю после лечения.
Марина, а если через неделю, он будет достоверный?
достоверный конечно, если бы бактерия обнаружилась, можно было сомневаться