Появилась залысина

Добрый день, несколько недель назад кот расчёсывал бороду до крови, возили ветеринару, сказал сменить питание. Сменили, немного лучше стало но всё равно чешет, на днях заметил залысину возле глаза, скажите что это может быть?

Здравствуйте. Аллергия либо стрессы. Стоит воротнип отдеть на него чтобы отучить теперь. Будьте здоровы

Данил, хорошо, а как бороться то ?

Попробовать конечно перейти на другой лечебный корм гипоаллергенный. Их продают в вет аптеке.

Данил, спасибо, попробуем, скажите а что что над глазом лысина, оно как-то зарастёт?

Да должна постепеноо. Время нужно

Данил, спасибо .
А корм менять и сухой и мокрый ?

Принятый ответ

Лучше комбинировать

Здравствуйте!
А под лампой доктор котика смотрел?
Соскоб с залысины не брал?

Елена, нет не возили кота еще

Принятый ответ

Не все так просто с зтими залысинами.
Изначально они могут возникнуть из за снижения иммунитета, появления аллергии
Но могут в такой ситуации активизироваться грибки, клещи
Вот это надо диагностировать

Здравствуйте, под лампой светили ?

Олеся, я лично нет, а что можно увидеть?

Принятый ответ

Чтобы наверняка исключить трихофитии

Олеся, смотрел, всё чисто