Покраснение на лице выше брови

День назад чесалось над бровью, не чесал, но потом появилось покраснение, вчера стало больше и при косании болит

Витилиго
35 лет

Здравствуйте

Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наносите наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не давить, не раздражать данную локализацию.

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте!
Внешне похожий на воспалительные инфильтрат. Но может быть началом герпетических высыпаний, при которых появляются на коже пузырьки.
Необходимо понаблюдать в динамике.
Пока используйте мазь Левомеколь, наносите два раза в день до улучшения состояния.
При появлении пузырьковых элементов-лечение герпеса:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. При боли - Ибуфен по 400 мг,

Здравствуйте. Есть ли там поверх мелкие пузырики??

Юлия Юрьевна, вроде бы есть

Сделайте еще фото и не мажьте гормоном!!там скорее герпес