Подкожные прыщи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за подкожные прыщи могут быть на ногах и руках ребенка (1.4). Из меню нового ничего не вводили. Сами прыщи не чешутся. Когда проводишь рукой, чувствуются бугорки. У меня у самой похожие прыщи на руках( от плеча до локтя)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото фолликулярный гиперкератоз, это не Заболевание, а физиологическая особенность кожи. Необходимо регулярное увлажнение средствами с мочевиной (Эмолиум, Топикрем ur 10,Липобейз) ежедневно длительно

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Он не опасен, не заразен. Такая особенность кожи.
Используйте средства с мочевиной после купания (топикрем молочко для тела, урокрэм, липобейз)

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, для этого достаточно сдать копрограмму?

Нет
Кал на паразитов
И отдельно на посев

Здравствуйте, Любовь. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь. Это состояние кожи( гусиная кожа), предопределено генетически. Для сглаживания используйте мази с мочевиной( уродерм, топикрем ur10)

Здравствуйте Любовь.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Это не опасно. Это особенность строения кожи ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой, с возрастом симптомы становятся менее выраженными, главное это уход, другого лечения не требует.

Здравствуйте, это фолликулярный кератоз, используйте увлажняющие средства, например липобейз крем и средства на основе мочевины - уродерм мазь 2 раза в день

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Особенность кожи. Применяйте увлажняющий крем с мочевиной- топикрем ur 10, cerave, аквапилинг крем для рук.

Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза ( гусиная кожа). Нужно постоянно кожу увлажнять, используйте эмоленты( Липикар, топикрем , сераве , сенсадерм и тд)