Консультация детского дерматолога /

Подкожные прыщи — вопрос №640634

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за подкожные прыщи могут быть на ногах и руках ребенка (1.4). Из меню нового ничего не вводили. Сами прыщи не чешутся. Когда проводишь рукой, чувствуются бугорки. У меня у самой похожие прыщи на руках( от плеча до локтя)

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото фолликулярный гиперкератоз, это не Заболевание, а физиологическая особенность кожи. Необходимо регулярное увлажнение средствами с мочевиной (Эмолиум, Топикрем ur 10,Липобейз) ежедневно длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Он не опасен, не заразен. Такая особенность кожи.
Используйте средства с мочевиной после купания (топикрем молочко для тела, урокрэм, липобейз)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, для этого достаточно сдать копрограмму?
Педиатр
Нет
Кал на паразитов
И отдельно на посев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь. Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь. Это состояние кожи( гусиная кожа), предопределено генетически. Для сглаживания используйте мази с мочевиной( уродерм, топикрем ur10)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Любовь.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Это не опасно. Это особенность строения кожи ребенка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой, с возрастом симптомы становятся менее выраженными, главное это уход, другого лечения не требует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз, используйте увлажняющие средства, например липобейз крем и средства на основе мочевины - уродерм мазь 2 раза в день
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Особенность кожи. Применяйте увлажняющий крем с мочевиной- топикрем ur 10, cerave, аквапилинг крем для рук.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза ( гусиная кожа). Нужно постоянно кожу увлажнять, используйте эмоленты( Липикар, топикрем , сераве , сенсадерм и тд)