Ребёнку не спит ночами, вытягивает ножки.

Ребёнок-мальчик, 1год и 5 месяцев, по ночам не спит, вытягивается как струна, тянет ножки, на все реагирует, но когда отвлекаем - начинает злиться плакать. Что это может быть, нам сказали детский анонизм. Как бороться, что делать?

Доброе утро. Данные жалобы только ночью? Ребёнок в момент вытяжения спит или бодрствует? Сколько длится эпизод

Марина, здравствуйте! в основном только ночью, длится иногда минут 15 а иногда 2 часа!! Днем очень редко бывает. Ребёнок в момент вытягиваний бодрствует.

Добрый день. Для начала попробуйте перед сном малыша купать в седативных ваннах (череда, пустырник, валериана) и глицин 1/2 таб за часа 3 до сна. Если в течении недели данные жалобы будут продолжаться без эффекта на рекомендации, запишитесь на ЭЭГ

Марина, видиомониторинг ничего не показал, эпи синдром исключён. Предпологпют детский анонизм. Как себя вести не знаю в этом случае.

Скажите пожалуйста, в течении дня малыш ходит в подгузнике или у вас сейчас идёт приучение к горшку? На сон подгузник? Как часто подмывание?грудь/смесь?

Марина, на сон подгузник, днем стараемся подгузник снимать, приучаем к горшку. Вот когда снимаем подгузник, он играется своим писюнчиком. Кушает смесь на ночь, перед сном. Грудь не берет с рождения.

Марина, подмываем часто, перед каждой сменой подгузника или когда написал без подгузника стараюсь мыть.