Двигает попой

Ребенок 11 месяцев , 15 марта будет год , но уже довольно давно переодически ребенок двигает попой , когда укладывается спать сама , например лежит на животе и двигает попой вверх вниз , беру на ручки качать , тоже может так двигать , или даже днём когда на ручки возьмем может так дёргать . Когда такое пошло я думала что она просит покачать её , потому что был период когда она спала у меня на животе и я её качала вверх вниз или вбок . Но так мы уже не спим , как-то плавно сами перешли на самозасыпание . А сейчас как-то напрягалась , может это что-то нервное или приведет к детскому анонизму . Так же может происходить и утром , если она проснется а еще сплю кладу её на себя и она так двигает попой и улыбается , её это смешит . Что это может быть

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ничего страшного не происходит - если ребёнка это смешит, то данное действие не вызвано дискомфортом или болью. К аутизму не приведёт, не переживайте. Скорее всего новый навык, который со временем сменится другими, более сложными умениями.

https://disk.yandex.ru/a/9wzEuGtTV1QGKg на видео можно сказать попросила сделать чтобы показать суть движений , движения выполняет такие вне зависимости от слов . Как указала в описании , лежа на животе , при укачивании на спине , или просто когда берем на ручки

Не переживайте, это не навязчивые однотипные движения, ребёнок развлекает себя. Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ничего критичного нет.
Нет у Вас видео данных эпизодов, можно загрузить на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

По видео ничего страшного нет, ребенку видимо просто нравится так делать, можно в такие моменты отвлекать, ругать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

По видео нет ничего тревожного. Вероятнее просто привычка,которая сформировалась,когда качали. Не стоит акцентировать внимание на этих движениях и переключать ребёнка на другие занятия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть видео, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.

Посмотрела видео-малышка так просто балуется. При засыпании такие движения малыши могут совершать, когда пытаются себя успокоить. Ничего настораживающего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

По этим видео ничего плохого не вижу, похоже что ребенок себя так успокаивает. Если не нравится что так делает старайтесь переключать внимание в этот момент. Еще такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, магнивые ванны.

Здравствуйте
Вероятнее всего такая привычка у малыша сформировалась. Ничего страшного в этом нет. С малышом все хорошо. Не акцентируйте внимание на этих движениях