Как понять колики, аллергия или непереносимость лактозы у ребёнка?
Дд. Доче1,5 месяца. Находится на ГВ. Сыпь на лице, шее и груди в виде прыщиков, много срыгивает сразу и через 30-60 мин после кормления (через время обычно водой с примесью свернутого молока), неоднократно через нос. Стул жидкий, большая часть воды. При кормлении через время начинает беспокоиться и тужиться. Сейчас стало третий день в носике похрюкивать. Я практически ничего уже не ем, молочное всё уже неделю как исключила.
Здравствуйте. Фото высыпаний можете приложить?
Какая за месяц прибавка? сколько раз стул в день?
Анастасия, чуть позже приложу. За 1,5 месяца 1750 прибавила. Родилась 2950 кг
Анастасия, стул практически после каждого кормления, раз в день только бывает более кашецеобразный. Я поначалу думала, что просто пукает и каки немного вылетают. Но вчера без памперса она побыла, оказалось это все что осталось, остальное водой впитывалось в памперс
Прибавка у вас очень хорошая, молодцы
Стул не пенится? Попа не красная?
Анастасия, спасибо) аппетит у неё хороший. Не пенится, на попе иногда немного бывает опрелость
увидела, что сдали копрограмму. кал на углеводы тоже? сдавать анализ на дисбактериоз в таком возрасте совершенно неинформативно.
Маме на 5 дней убрать молочку всю, т.е та ,которая содержится в печенье ,сыре ,тоже считается. И посмотреть результат .
Био гая по 5 кап 1рвд начните давать ребенку.
Анастасия, на копрограмму нет, только на углеводы. Молочку неделю назад убрала, а вот про сыр и печенье раньше не знала, сегодня только первый день как не ем.
Анастасия, я 13го числа закончила давать Аципол. Био гая уже можно? И заказала американский пробиотик culturelle, в начале ноября должен придти
И копрограмма нужна для полного понятия картины. Больше данных за АБКМ . Поэтому уточнила про стул какой консистенции
Да,исключается все. Если улучшение на диете есть,то далее придерживаться её. А маме кальций назначается
Принятый ответ
Лучше сделать перерыв. Хотя бы дней 10-14.
Анастасия, всё ясно, спасибо
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
По описанию похоже на проявление абкм
Копрограмму не сдавали?
Дарья, чуть позже приложу. Не сдавали, наш педиатр не посылала на анализы. Сегодня сдали на анализ кал на лактазную недостаточность
Правильно
Желательно ещё сделать копрограмму- посмотреть есть ли воспаление в кишечнике
Дарья, хорошо, позже сделаем. На что может указать воспаление в кишечнике?
На наличие аллергии к белку коровьего молока
Дарья, спасибо
Здравствуйте для начала сделайте Кал на дисбактериоз
Все состояния это следствие
Елена, спасибо
Здравствуйте. У ребёночка клиника похожа на АБКМ. Вам следует тщательно пересмотреть свой рацион и читать составы на упаковке. Прибавка у вас отличная, скорее всего у вас много молока и срыгивания это следствие переедания - лишнее выходит.
Елена, спасибо
Здравствуйте! Как давно появились высыпания?
Дарья, высыпания начинались ещё в роддоме, на второй день от рождения. Дома их стало все больше, сначала на лице, голове, потом на шее и груди. Сейчас на фото это уже подсохшие прищички, кожа сухая, краснеет если трется об ткань
Конечно лучше всего очно осмотреть ребёнка, но я склоняюсь к тому что это акне новорожденных. Вам такой диагноз не ставили?
Дарья, не ставили. Педиатр говорит аллергические проявления. Мне сидеть на диете