Консультация педиатра /

Стафилококк — вопрос №641581

Расшифруйте пожалуйста анализы. Прикрепляю результаты.

Врач УЗД, Хирург
В анализе кала- прищнаки дисбиоза кишечника
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По какой причине взят анализ ? Какие симптомы?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, да вздутие живота и спазмы. Ребенку 3 месяца. Гв
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
По анализу ничего критичного я не вижу. Можно пропить препарат биогая курсом. Продолжайте кормить по требованию, водичкой не допаивайте, почаще выкладывать на животик , прикорм от 5,5 лучше с 6 мес. У ребенка скорее всего младенческая дисхезия, это явление временное пройдёт само собой , лечение его не требуется
Клиент
Екатерина, не нужно стафилококк лечить?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Нет, не нужно
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Принимайте биогая, это и будет лечение
Хирург
Здравствуйте. В 3 месяца неинформативно кал на дисбактериоз сдавать. Какой смысл флора еще не сформировалась. У всех детей болят и дуют животики. И все родители через это проходят. Вам просто нужно пройти данный этап. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Если ребенка беспокоит животик, то можно попить биогаю.