Консультация нейрохирурга /

Боли в грудной клетке слева — вопрос №641597

Здравствуйте скажите пожалуйста,в течение нескольких месяцев,появились боли слева болше,в левой груди,возле подмышки,посреди грудной клетки,думала,что сердце,прошла обследование,ходила на массаж вне помагает,колола мильгамму,Ксефокам пила,магний в6, вообще много чего.но боли никуда не уходят, постоянно ноет и болит, появились панические атаки, подскажите,что это,лежала в больнице,смотрел хирург говорит,хондропатия слева,похоже на синдром титце,но боюсь,что сердце болит,

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие цифры давления?
Прикрепите экг по возможности фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте сейчас загружу,АД всегда в норме 110/70,120/80,

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, вам стоит выполнить МРт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте сейчас загружу,долго грузится,почему то , всё есть у меня
Невролог, Терапевт
напишите когда загрузятся файлы
Клиент
Екатерина, загрузилось посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте. ЭКГ, эхо сердца проходили? там все в порядке? если да - то скорее всего это остеохондроз, возможно реберный хондрит.
Что пробовали по лечению?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте,да всё прошла,прикрепила обследование,на УЗИ есть пролапс минерального клапана 1ст,кардиолог сказал,это ничего страшного,вы так родились.по лечению пила мтдокалм он мне не пошёл плохо как то от него,мильгамму колола, Ксефокам,пила магний б6,курс,Нимесил пила,
Невролог
Ничего критичного по обследованиям.
Сама молочная железа (грудь) не беспокоит, при ощупывании болей нет?
Клиент
Яна, делала УЗИ молочных желез всё хорошо,посоветовали ещё сделать мамографию,когда нажимаешь на грудь,то чувствую боль
Невролог
Если локально грудь беспокоит при нажатии - то да стоит углубленно обследовать.
по лечению пока попейте сирдалуд 2 мг 1 таб 2 раза в день - 10 дней. Тексаред 20 мг по 1 таб в день 5 дней.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы же пишете что обследовали сердце- и там ничего не нашли.Так с чего тогда Вы боитесь что это сердце?
Запишитесь к торокальному хирургу - возможно, Вам нужно сделать серию блокад
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прикрепила ЭКГ,и УЗИ сердца посмотрите, может там что есть ,
Врач УЗД, Хирург
Посмотрела
Никакой патологии нет
Клиент
Елена, тогда почему боли есть?если патологии никакой нет
Врач УЗД, Хирург
Боли в грудной клетке имеют множество причин
Рекомендую осмотр профильного специалиста- торокального хирурга
Невролог
Здравствуйте.
Холтер, УЗИ сердца проходили? С кардиологом консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,да всё прошла,я прикрепила ЭКГ и УЗИ сердца,есть холтер,кардиолог сказал,что всё хорошо,
Невролог
В таком случае проблемы с сердцем исключили.
Опишите подробнее характер боли - давящая, ноющая, стреляющая?
Клиент
Алина, да боли уже постоянные,ноющие,как будто иголкой колит и проходит,может где то в левой груди как будто что то дергает, и от этого сразу страх какой то появляется, иногда как будто дёргает что то,или мышца ,
Невролог
Похоже на проявления межреберной невралгии.
Я бы ещё рекомендовала обратиться к маммологу для исключения патологии самой молочной железы, а также к ортопеду для исключения хондрита.
Если нет эффекта от НПВС, то можно попробовать антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
По поводу тревожности и панических атак обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Из противотревожных препаратов можно пропить стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Невролог
Здравствуйте Проблема с грудным остеохондроз позвоночника кровяная опухоль -доброкачественное образование но она может расти и разрушать позвонок ,нельзя физио и витаминотерапия ,рекомендую таблетки тизалуд 2 мг -1 р в день 2 недели после еды Здоровья вам !
Клиент
Нонна, а мануальная терапия поможет мне?
Клиент
Нонна, сирдаул?
Невролог
Сирдалуд или тизалуд второй дешевле
Невролог
при болях в области грудной клетки показано экг, эхо-кг , если все в норме то стоит проверить мрт грудного отдела позвоночника ( в терапии при наличии остеохондроза показано аркоксию, мидокалм , витамины гр В , мазь с нпвс на область боли )
Клиент
Ольга, Я загрузила МРТ и шейного отдела позвоночника и грудного отдела
Хирург
Здравствуйте. Это признаки как раз таки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Стоит лечить корсетами. Мазаями местно на болезненные места НПВС типа диклофенак. Покой нужен при лечении. И избегать стрессов очень важно. Тот комплекс который вы пропили положительно тоже сказывается на лечении. Но оно должно быть комплексным. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо большое,просто что уже не пробовала,а толку нет,
Хирург
Пожалуйста. Боль при остеохондрозе такая что дифференцируют с инфарктом миокарда.
Клиент
Данил, это как? может развиться инфаркт?
Хирург
Нет я говорю что боль соизмерима при данной проблеме как у вас с инфарктом. Не обращайте внимания зря только написал.
Клиент
Данил, ну да,я несколько раз делала ЭКГ, всё нормально,
Хирург
Ну и славно. значит с сердцем все в порядке