УЗИ груди.

Здравствуйте, интересует мнение врачей маммологов и узистов. В том году и в этом летом и в сентябре была на УЗИ. Нам на работе каждый год делают УЗИ. В сентябре даже платно сделала, так как на снимках увидели образование которое не видит ни один узист..сделана маммография. Может ли такое быть? Образование большое, 2 на 1,5 см. Как такое может быть.......я просто в шоке.

Здравствуйте, прикрепите описание маммографии и узи.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты узи и маммографии

Всякое в жизни бывает . Сходите теперь к мамологу с результатами исселедований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, да была уже, жду следующего приема, почти целый месяц, так как платно. Сделала томосинтез.

Здраствуйте. Наталья прикрепите данные

Добрый вечер. Очень плохое качество фото с УЗИ, нельзя ли сфотографировать чётче. И есть ли описание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, да плохо видно к сожалению...описания к УЗИ нет, его делали после Томосинтеза. В нем написано что образование неправильной формы, повышенной плотности...2 на 1,6 см. УЗИ не описали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, В УЗИ которое делала 23 сентября специально еще раз уже после снимков написано: В левой молочной железе в наружном верхнем квадранте, ближе к соску лоцируется анэхогенное образование 3-4 мм, контуры неровные, четкие. При том попросила получше смотреть именно левую грудь...Вот так описали.

Наталья, анэхогенное образование 3-4 мм- это обычная киста. По поводу большого образования - по снимку больше похоже на мультицентричную фиброаденому, а вот по УЗИ не могу прокомментировать, плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, да в трех последних УЗИ описывают как небольшую кисту левой груди. А вот самого образования никто не увидел, поэтому была шокирована когда на снимках оно выявилось...Значит и УЗИ не всегда видит...а я была уверена что все нормально.

Принятый ответ

УЗИ очень субъективный метод, оператор-зависимый

Здравствуйте. Образование неправильной формы, мне оно не нравится....У вас нет описания? Вам нужно к маммологу для дообследования и взятия биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, да тоже так считаю. Иду 25 числа к онкологу, с томосинтезом.....больше всего удивлена почему никто не увидел образование на УЗИ....

Может плохо смотрели... держите меня в курсе. Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, спасибо.

Здравствуйте
1. Образование имеет горизонтальную ориентацию, что очень обнадёживает и говорит в пользу доброкачественного процесса
2. Не знаю, делали ли вам эластографию - часто по плотности образования также можно сделать выводы
3. Акустической тени нет, так что это точно не кистозное образование. Больше данных за фиброаденому.
Но, с учётом размеров образования, требуется пункция. Не расстраивайтесь раньше времени. Часто то, что выглядит грозно, на деле оказывается простой фиброаденомой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Спасибо за ответ, надеюсь что все не так плохо...

Принятый ответ

?? надеюсь, всё обойдется

Здравствуйте

Узи -субъективный метод, все зависит от врача, его опыта, аппарата, на котором вас смотрят. Такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо.