Маловодие при беременности
Здравствуйте, беременность 33 недели сделала УЗИ И КТГ, ставят маловодие? КТГ делали час, аппарат выдавал ошибку критерии соблюдены, медсестра была удивлена, что так долго делалось,посмотрите пожалуйста есть ли повод для беспокойства, переживаю, к врачу записали на конец сентября? Все анализы хорошие, было ранее низкий гемоглобин и ферритин, сейчас в норме, уменьшили дозу. Принимаю фемибион и тардиферон. Есть небольшие признаки ОРВИ, лёгкое першение в горле, принимаю лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ маловодия нет, так как есть общепринятые данные индекса амниотической жидкости при котором норма от 5 до 25 см или же от 50 до 250 мм. В данном случае вод 84 мм, что является нормой. Сказать хорошее ктг или нет по одним показателям невозможно, если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, всю пленку ктг
Здравствуйте, прикрепила полностью КТГ, посмотрите пожалуйста
По ктг, вначале были шевеления плода, базальный ритм в норме, были акцелерации ,подъемы пульса на фоне шевелений, затем плод просто уснул , об этом свидетельствует монотонная кривая.
Но ни в коем случае это не говорит о гипоксии, желательно было или продолжить исследование или же записать через пару часов или на следующий день.
Мне не предложили перепроверить, запись к врачу на конец сентября, вы советуете повторно сделать КТГ?
Для только Вашего спокойствия, но так пленка нормальная. Но то что большую часть пленки малыш спал. И вначале был не очень активный. Но гипоксии нет потому что нет децелераций, то есть когда пульс падает.
Базальный ритм 149 ударов в минуту, что в норме. Гипоксии нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному узи можно сказать что все в норме, на основании чего предполагают маловодие непонятно. Иаж у вас в норме. Что касаемо ктг, есть период сна малыша, скорее всего, с этим и связано то что долго писали, потому что по показателям все хорошо. Однако, если вы переживаете, можно переделать через пару дней ктг
Принятый ответ
Здравствуйте . По ктг гипоксии плода нет . Маловодие не наблюдается , индекс укладывается в норму
Плод развивается соответственно сроку беременности
Самое главное нарушение маточно плацентарного кровотока нет
Самый достоверный это доплерометрия . Питание не нарушено
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Ктг в норме, гипоксии нет
Относительно количества вод тоже без патологии
В такой ситуации рекомендуется только контроль узи и ктг в динамике