Маловодие при беременности

Здравствуйте, беременность 33 недели сделала УЗИ И КТГ, ставят маловодие? КТГ делали час, аппарат выдавал ошибку критерии соблюдены, медсестра была удивлена, что так долго делалось,посмотрите пожалуйста есть ли повод для беспокойства, переживаю, к врачу записали на конец сентября? Все анализы хорошие, было ранее низкий гемоглобин и ферритин, сейчас в норме, уменьшили дозу. Принимаю фемибион и тардиферон. Есть небольшие признаки ОРВИ, лёгкое першение в горле, принимаю лизобакт.

Нет жёлчного пузыря.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ маловодия нет, так как есть общепринятые данные индекса амниотической жидкости при котором норма от 5 до 25 см или же от 50 до 250 мм. В данном случае вод 84 мм, что является нормой. Сказать хорошее ктг или нет по одним показателям невозможно, если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, всю пленку ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила полностью КТГ, посмотрите пожалуйста

По ктг, вначале были шевеления плода, базальный ритм в норме, были акцелерации ,подъемы пульса на фоне шевелений, затем плод просто уснул , об этом свидетельствует монотонная кривая.

Но ни в коем случае это не говорит о гипоксии, желательно было или продолжить исследование или же записать через пару часов или на следующий день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне не предложили перепроверить, запись к врачу на конец сентября, вы советуете повторно сделать КТГ?

Для только Вашего спокойствия, но так пленка нормальная. Но то что большую часть пленки малыш спал. И вначале был не очень активный. Но гипоксии нет потому что нет децелераций, то есть когда пульс падает.

Базальный ритм 149 ударов в минуту, что в норме. Гипоксии нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному узи можно сказать что все в норме, на основании чего предполагают маловодие непонятно. Иаж у вас в норме. Что касаемо ктг, есть период сна малыша, скорее всего, с этим и связано то что долго писали, потому что по показателям все хорошо. Однако, если вы переживаете, можно переделать через пару дней ктг

Принятый ответ

Здравствуйте . По ктг гипоксии плода нет . Маловодие не наблюдается , индекс укладывается в норму
Плод развивается соответственно сроку беременности
Самое главное нарушение маточно плацентарного кровотока нет
Самый достоверный это доплерометрия . Питание не нарушено

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Ктг в норме, гипоксии нет
Относительно количества вод тоже без патологии
В такой ситуации рекомендуется только контроль узи и ктг в динамике