Консультация терапевта /

Сыпь на лбу и припухлость у уха — вопрос №642479

У девушки, 18 лет, 3-4 дня назад появилась на лбу зудящая сыпь, в виде нескольких покрасневших прыщиков. За три дня никаких изменений ни в одну сторону не происходило, на ночь принимали аллервэй. Вчера вечером появилась припухлость в височной области, ближе к уху. Возможно лимфоузел... при надавливании болит, спать на этой стороне больно. Сегодня дискомфорт увеличился.
Горло не болит, заложенность носа присутствует постоянно, хронически. Также у девушки аутоимунный тиреодит, уже 4 года по утрам принимает эутирокс по 100 мкг.
Прием врачей сейчас в поликлинике не ведется, не знаем что делать. Возможно уже нужны антибиотики, но самостоятельно, естественно, ничего подобного мы не используем.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото сыпи! Температура?
Принятый ответ
Клиент
Вита, пытаюсь прикрепить фото к вопросу. сейчас будет.

Клиент
Вита, температуры нет
Терапевт, Функциональный диагност
Очень похоже на герпетическую сыпь , боли тоже могут быть так как поражаются нервные корешки, в таких случаях рекомендуется мазь и таблетки ацекловир . Но все таки нужно очно показать терапевту, выполнить общий анализ крови
Терапевт, Функциональный диагност
При болях можно Ибупрофен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно фото сыпи? На герпес похоже?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото
Невролог, Терапевт
похоже на герпес, местно ацикловир, внутрь нимисулид 2 раза в день 3 дня
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на герпетическую сыпь.
Антибиотиками это не лечится.
Мазь ацикловир местно,мазать.
Внутрь НПВС при головных болях найз или ибуклин.
Таблетки ацикловир 200мг по 1 т 4 раза в сутки-5-7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это герпесвирусная инфекция, внутрь ацикловир 200мг 5р в день 5дней. При боли ибупрофен 400мг,обильное питье.