Критические дни при гв

Доброе утро. Подскажите пожалуйста такой момент. Кормлю грудью уже 6 месяцев, месячных нет ещё. Слышала что больше года нельзя кормить грудью если нет месячных, могут развиться проблемы со здоровьем при их отсутствии. Что скажете?

Екатерина, здравствуйте! Нет, не будет никаких проблем, не переживайте. Кормите, малыша, сколько нужно. Это естественный для организма процесс, цикл нормализуется, как прекратите вскармливание.
Единственное, начнёте прикорм- количество кормлений сократится. Во-первых может начаться цикл, на фоне снижения уровня Пролактина, во-вторых нужно уже сейчас задуматься о контрацепции. То, что менструации ещё нет, не защищает Вас от возможной беременности через 6 месяцев после родов

Здравствуйте.

Нет, это абсолютно не верно!

Кормите, сколько сможете и посчитаете необходимым.

Чаще всего месячные приходят при ГВ через 6-8 месяцев, возможно и позже.

УЗИ для профилактики не забывать делать.
Можете сейчас, если не делали ещё.