Сыпь на лице и голове
У ребенка не проходит сыпь на лице и голове, возраст 1 месяц. Находимся на ИВ. С каждым днем все больше и больше, раньше такого не было, едим фрисоголд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.....
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Она только на голове, на теле нет?
Дарья, как прикрепить фото?
Дарья, прикрепила.
Это акне новорождённых
Эти высыпания никак не зависят от еды или смеси которую получает ребёнок
Они пройдут самостоятельно к 2-3 мес жизни, ничем обрабатывать их не нужно. Ребёнку никакого дискомфорта они не причиняют
Дарья, спасибо. Такие же прыщи есть на голове сзади. А то что с каждым днём их больше, ничего?
Эта сыпь всегда локализуется только в верхней части - голове, лице, может быть на грудке
Элементы могут подсыпать, это нормально
Принятый ответ
Добрый день. Это акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работай сальных желез. Проходит самостоятельно к 3 месяцам, лечение не требует, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Здравствуйте!
Это акне новорождённых- следствие работы сальных желез и гормонов, полученных внутриутробно от матери.
От питания не зависит
Лечить никак не надо
Достаточно обычных мер гигиены
Пройдет самостоятельно к 3м мес
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте. Это акне новорожденного. Пройдут самостоятельно к 2м месяцам. Ничем лечить и мазать не нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по фото это акне новорождённых, лечение не требует, физиологический процесс, само пройдёт, главное чтобы дома жарко не было, если сильно беспокоит можно точечно нанести цинковую пасту или судокрем чтобы подсушить. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь физиологическая от маминых гормонов. Если беспокоят малыша, можно местно использовать Неотанин и эмоленты. Сыпь пройдет самостоятельно. Смесь не меняйте. Будьте здоровы!