Припухлость на руке у младенца 6 месяцев

Добрый день. 3 дня назад заметила припухлость на руке правой, ребёнку 6 месяцев . Сделали УЗИ , ничего плохого не показало . Она его не беспокоит , рука активная , но очень переживаю , что это может быть . Прошу помочь разобраться .

По фото я бы сказала, что вся рука увеличена в объёме, кроме кисти. Нужно начать с посещения педиатра, ситуация не типичная. Нужно разбираться.

Здравствуйте Андрей, на месте припухлости есть покраснения? По фото не хорошо видно , прививку не делали? На месте припухлости нет следов укуса? Температура есть? Место припухлости горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шалала, прививки не было, температуры нет, укуса не было

Здравствуйте! Какие-то манипуляции были накануне? Массаж или гимнастику не Делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, ходим на массаж и плаванье, но ходим давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, прививка была неделю назад рототек .

Для прививки уже большой срок давности. Увидела ,что написали что есть высыпания на лице, может быть и проявление аллергической реакции. А может быть лёгкая травма во время занятия, слишком сильный хват.
У вас есть предполодения на что могла быть аллергическая реакция?

Здравствуйте.
Какие манипуляции делали ребёнку накануне (массаж, физиолечение, лфк, прививка).
Узи прикрепите пожалуйста. вены смотрели на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр, неделю назад делали прививку рототек , а так массаж и плаванье . У него на лице высыпания появились .

Прививка была в эту руку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александр, нет капли в рот

Рекомендую свозить ребенка на очный осмотр к детскому сосудистому хирургу или флебологу

На руке наблюдается лемфедема (субкомпенсированный лимфостаз). Скорее всего, это врожденный субкомпенсированный порок развития лимфатической системы.
Показан мануальный лимфодренаж и компрессионный бандаж.

Болезнь довольно редкая. Лечат флебологи, детские хирурги.
Возможно и оперативное лечение, но у Вас все не так плохо.
Обращаться следует в Детскую областную (краевую) больницу.
В районе не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин, доктор а это не может быть аллергия ? У него все Лицо обсыпало . Ставили прививку неделю назад рототек . На УЗИ ведь ничего не показало .

Принятый ответ

Вы же писали выше, что прививки не было и сыпи не было?!
В общем, так.
Если прививка была в эту руку, то может и прививка, хотя сыпи на руке и покраснения я не вижу. Зуда то же нет. Если прививка в другую руку - то точно не прививка.
Вообще, бессимптомно, без наличия других симптомов кроме отека - протекает только лемфедема. Я не утверждаю на 100%, что это она, поскольку инфы о прививке не было.
УЗИ ничего и не покажет.
Нужно знать, где смотреть и что искать, если речь о лемфедеме.