Припухлость на руке у младенца 6 месяцев
Добрый день. 3 дня назад заметила припухлость на руке правой, ребёнку 6 месяцев . Сделали УЗИ , ничего плохого не показало . Она его не беспокоит , рука активная , но очень переживаю , что это может быть . Прошу помочь разобраться .
По фото я бы сказала, что вся рука увеличена в объёме, кроме кисти. Нужно начать с посещения педиатра, ситуация не типичная. Нужно разбираться.
Здравствуйте Андрей, на месте припухлости есть покраснения? По фото не хорошо видно , прививку не делали? На месте припухлости нет следов укуса? Температура есть? Место припухлости горячее?
Шалала, прививки не было, температуры нет, укуса не было
Здравствуйте! Какие-то манипуляции были накануне? Массаж или гимнастику не Делали?
Дарья, ходим на массаж и плаванье, но ходим давно
Дарья, прививка была неделю назад рототек .
Для прививки уже большой срок давности. Увидела ,что написали что есть высыпания на лице, может быть и проявление аллергической реакции. А может быть лёгкая травма во время занятия, слишком сильный хват.
У вас есть предполодения на что могла быть аллергическая реакция?
Здравствуйте.
Какие манипуляции делали ребёнку накануне (массаж, физиолечение, лфк, прививка).
Узи прикрепите пожалуйста. вены смотрели на узи?
Александр, неделю назад делали прививку рототек , а так массаж и плаванье . У него на лице высыпания появились .
Прививка была в эту руку?
Александр, нет капли в рот
Рекомендую свозить ребенка на очный осмотр к детскому сосудистому хирургу или флебологу
На руке наблюдается лемфедема (субкомпенсированный лимфостаз). Скорее всего, это врожденный субкомпенсированный порок развития лимфатической системы.
Показан мануальный лимфодренаж и компрессионный бандаж.
Болезнь довольно редкая. Лечат флебологи, детские хирурги.
Возможно и оперативное лечение, но у Вас все не так плохо.
Обращаться следует в Детскую областную (краевую) больницу.
В районе не помогут.
Константин, доктор а это не может быть аллергия ? У него все Лицо обсыпало . Ставили прививку неделю назад рототек . На УЗИ ведь ничего не показало .
Принятый ответ
Вы же писали выше, что прививки не было и сыпи не было?!
В общем, так.
Если прививка была в эту руку, то может и прививка, хотя сыпи на руке и покраснения я не вижу. Зуда то же нет. Если прививка в другую руку - то точно не прививка.
Вообще, бессимптомно, без наличия других симптомов кроме отека - протекает только лемфедема. Я не утверждаю на 100%, что это она, поскольку инфы о прививке не было.
УЗИ ничего и не покажет.
Нужно знать, где смотреть и что искать, если речь о лемфедеме.