Консультация детского дерматолога /

Прыщи у грудничка — вопрос №643048

Добрый вечер. Ребёнку 5.5 недель, полностью на ГВ. Полторы недели назад появились красные прыщи с белым центром, стул стал жидкий как вода, немного было пены. Прыщи и раньше были, но не столько. А сейчас эти прыщики стали почти бесцветные, но шершавые на ощупь, иногда соскакивают те же красные прыщики. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Загрузила фото прыщичков, которые есть сейчас. Стул также жидкий, но без пены сегодня. Вчера была немного пена.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Через месяц пройдут сами.
По поводу проблем со стулом обратитесь к педиатру.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обратилась. Сказал принимать бак сет беби 10 дней. Надеюсь поможет. Спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, здравствуйте, загрузила фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото акне новорождённых. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние( временное). Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Пройдет самостоятельно к 3-х месячному возрасту. На участки покраснения наносите крем цикапласт B52 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла. Спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, младенческие акне, не требует лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Младенческие акне.

Пройдут самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3х месячному возрасту, лечения не требует
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне новорождённых . Физическое состояние, лечения не требуется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это акне новорождённых. Если ребёнка не беспокоит, то лечить не нужно. Пройдёт самостоятельно