Золотистый стафилакокк
здравствуйте ,сдавал мазок из горла и у меня обнаружили золотистый стафилакок ,чем лечить его ?какие антибиотики принимать?пропил амоксиклав 1000 неделю и полоскал хлорофилиптом .анализи показали ,что не вылечил ,что можно еще сделать ?
Здравствуйте. Вас это как-то беспокоит? Рекомендую в течение 2ух недель пользоваться спреем Мирамистин для орошения ротоглотки, 4-5р/д после еды. После применения 40 минут не есть, не пить и не курить. Так же можно использовать таб. Лизобакт - рассасывать, по 1т 3р/д 2 недели.