Консультация травматолога /

Удвоилась головой — вопрос №643253

Ребёнок 7лет , ударилась затылком об кафель , вылезла большая шишка , головных болит нет , тошноты и головокружений тоже , вообщем в самочувствии ни чего не изменилось , кроме того что болит в области удара , к Каму обратиться для обследования , не может ли это удар спровоцировать какую то опухоль? , куда идти что делать ?

Ортопед, Травматолог
Вызвать скорую, которая свозит в дежурную нейрохирургию, чтобы исключили внутричерепное кровоизлияние, которое может первые часы протекать бессимптомно.
Там дадут все рекомендации. Опухоль - нет.
Со скорой примут без очереди и через пол часа уедете домой.
Сами - потеряете время.
Принятый ответ
Клиент
Константин, ударилась в школе , медика как всегда не было на месте , я узнала об этом только часа через четыре , когда забрала её из школы , сейчас уже прошли сутки , ни каких изменений в ребёнке нет , могу ли я беспокоится ? И есть смысл сейчас записываться на рентген головы ? К хирургу ?

Ортопед, Травматолог
Если прошло более суток и никакой симптоматики не появилось, то уже беспокоиться не о чем.
Нет никакого смысла куда-то записываться.
Всё обошлось.
Педиатр
Опухоли провоцируют постоянные травмы головы в детстве, проявляется они уже во взрослом возрасте, в настоящий момент есть риск возникновения острой ситуации такой как внутричерепное кровоизлияние например, или слабо проявляющееся клинические сотрясение мозга , необходимо минимум осмотр хирурга или невролога
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ударилась в школе , медика как всегда не было на месте , я узнала об этом только часа через четыре , когда забрала её из школы , сейчас уже прошли сутки , ни каких изменений в ребёнке нет , могу ли я беспокоится ? И есть смысл сейчас записываться на рентген головы ? К хирургу ?
Педиатр
У вас гематома поверхностные на задней поверхности головы, что говорит о том что удар был не слабым, есть немало случаев когда последствия подобных травм возникали отсроченного мне надо делать никаких рентгенов, вам нужно хотя бы показаться хирургу есть Признаки по которым можно распознать внутричерепное кровоизлияние и сотрясение головного мозга не прибегая к инструментальным методам исследования точка В крайнем случае покажут окулисту посмотрит глазное дно
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Опухоль спровоцировать нельзя. Лучше обратиться в отделение приёмное любой больницы для исключения сотрясения. Нужно сделать рентген черепа, осмотр невролога, офтальмолога, хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, ударилась в школе , медика как всегда не было на месте , я узнала об этом только часа через четыре , когда забрала её из школы , сейчас уже прошли сутки , ни каких изменений в ребёнке нет , могу ли я беспокоится ? И есть смысл сейчас записываться на рентген головы ? К хирургу ?
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вызывайте скорую.