Удар головой

Ребенок полз и рука соскользнула, ударился головой , поплакала минут 10 , потом все нормально, уже когда уложили спать, началась очень сильная истерика, больше никаких симптомов, шишек и отеков нет, но нормально не засыпает , переодически плачет

Нет
23 года

Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, а из-за чего может быть истерика? Никогда такой не было? Может это быть испуг?

Какой возраст?

Сколько прошло времени между травмой и ночным сном с истерикой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Юрьевна, 10 месяцев, 2 с половиной часа прошло

На данный момент если ребёнок успокоился,то можно дождаться утра и понаблюдать. Если ребёнок плачет, то вызвать бригаду СМП или самим обратиться в травмпункт

Здравствуйте, ранее таких истерик не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, давно не было

Если нет шишки, то удар был не сильный, поэтому удар и нарушение сна не связаны между собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, а испуг это не может быть?

Может быть на фоне испуга.
Успокоился сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, да, укачали и дали нурофен, после этого уснула

Принятый ответ

Хорошо, тогда напишите завтра, как будет себя чувствовать ребёнок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, хорошо спасибо, ну не надо же прям сейчас бежать в больницу? Я просто очень переживаю

Нет, не нужно, ложитесь спокойно спать

Здравствуйте
Вероятнее чмт не произошло учитывая механизм травмы
Можно дать нурофен по весу

Здравствуйте. Вероятнее всего был испуг у малыша, поэтому была истерика. Если утром будет плакать , лучше обратиться к педиатру, либо травматологу

Здравствуйте.
Если ребенок стал хуже спать, то лучше показать малыша очно врачу для исключения черепно-мозговой травмы.