Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №643382

Ребёнок болел с 20 сентября, пропили антибиотики, был сильный насморк с зелёными соплями и кашель, температура, неделю назад сдавали анализы и сегодня переслала будьте добры прокомментировать лечение пошло на пользу?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В принципе изначально анализы были неплохие. Контрольный ОАК в норме, небольшое повышение лимфоцитов как следствие перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!?

Педиатр
Здрауствуйте. Анализы хорошие , не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо?
Педиатр
Здравствуйте. Активного воспалительного процесса по результатам первого анализа нет. Результаты второго анализа в пределах возрастной нормы, небольшие изменения в лейкоформуле говорят о перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое?
Педиатр
Здравствуйте, Елена. По результатам анализов все показатели в пределах возрастной нормы. На данное время у ребёнка как самочувствие, состояние,какие-то симптомы заболевания есть?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, добрый день! Сейчас все у него хорошо, насморк прошёл, кашля нет, но после этих соплей заметила, что начал коверкать буквы…
Педиатр
Каким образом коверкать? Пример напишите
Клиент
Фавзия, вместо буквы Р и Л, получается, как будто Ж
Педиатр
Елена, у вас еще дети есть , младше данного ребенка?
Клиент
Фавзия, да есть, но он ещё не говорит, допустим мое имя Лена он говорит правильно букву Л, а вот слово Акула он говорит акужа и своё имя стал говорить Жомео, его имя Ромео, мы ему год назад аденоиды вырезали, может опять выросли, но с аденоидами он храпел, сейчас не храпит…
Педиатр
Елена,необходим очный осмотр у лор. Возможно, есть отёк тканей в носоглотке и это мешает в разговоре. Либо таким образом привлекает в себе внимание ваше
Клиент
Фавзия, спасибо, записались на понедельник?
Педиатр
Доброе утро. Анализы в пределах допустимых значений, не переживайте. Воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо?