Аллергия на йодосодержащий контраст
Делал КТ с контрастом. пошла реакция с высыпанием и зудом. Врач сделал укол, вроде прошло. Сейчас необходимо еще делать КТ. У меня онкология бронха. Требуют консультацию аллерголога. Надо мне что то пропивать?
Добрый день. Скорее всего заключение аллерголога вам нужно будет предоставить.
Реакция на введения препарата была незначительная.
При дальнейшей необходимости вводить контраст, я бы рекомендовала это делать на фоне приема гормонов (преднизолон, дексаметазон)
Наталья, как долго их надо пропить?
За день до исследования и в день исследования, непосредственно перед процедурой за 1 час выпить таблетку преднизолона.
Наталья, я не написал, что контраст йодосодержащий. есть разница?
Принятый ответ
Если йодсодержащий контраст, то рекомендуется сдать специфические IgE к йоду
Наталья, а принять какую нибудь таблетку перед КТ ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию аллерголога. В любом случае рекомендую предупредить врача перед КТ о Вашей реакции на контраст. Возможно сделают контрастирование другим веществом.
Перед исследованием лучше принять антигистаминные препараты и гормоны в таблетках.