Ребёнок 8 мес РС вирус, бронхит

Болеем 4й день РС вирус, температура была до 38,5. Сейчас уже не поднимается больше 37,3. Но при дыхании все хрипит и свистит. Откашливается мало. Делаем ингаляции беродуал и пульмикорт. Сделали рентген (фото). Врач назначает аугментин и прогревание (ДМВ). Не хочу навредить ребёнку. Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте
Ребёнку я так понимаю становится лучше, температура спадает?
Нп сдавали общий анализ крови?

Дарья, да температура спадает. Оживает. Но хрипы никуда не деваются. Кровь не сдавали, педиатр наш сказал нет смысла, ничего не покажет сейчас

Ну почему не покажет
Ориентированы рс инфекция, но это вирус и он не лечится антибиотиками
На хрипы антибиотики также не действуют
Поэтому чтобы давать антибиотики нужно чтобы была бакткриальнвя инфекция
А понять есть она или нет нам поможет общий анализ крови
Зря врач так играется, ребёнок ещё очень маленький

Дарья, спасибо. Пойдём сдавать кровь

Прикрепляйте потом результаты

Дарья, посмотрите пжл, кровь сдали

Здравствуйте
Пр крови вирусная инфекция, антибиотик не нужен
Эритроцитарные индексы снижены в связи с вирусной инфекцией
Повышены лимфоциты, моноуииы, базофилы - показатели вирусной инфекции.
Чем сейчас лечитесь?

Дарья, ингаляции беродуал и пульмикорт. И свечи генферон. Температуры нет уже 2й день. Но хрипы пока так же

Принятый ответ

Очень хорошие ингаляции летайте, особенно с пульмикортом.
Продолжайте ингалироваться
Простукивайте малага пр спинке, чтобы облегчить отхождение мокроты

Олеся, здравствуйте. Как реагирует на беродуал? легче откашливается?
Олеся,смысл в том.,чтобы сдать кровь есть. Т.к болеете уже 4й день и уже понятно будет есть бактериальная этиология или нет. Потому что сейчас по данным ,что температура снижается, ребенок активнее -это уже положительная динамика.
сколько ребенку лет? какой кашель и как часто?

Анастасия, сухой кашель. Откашливается не часто, делаю массаж, по спинке хлопаю. 7 мес ребёнку

маленькие совсем, кровь тем более нужна.
То.,что простукиваете это правильно. между лопатками , снизу вверх. Ребеночка при этом на животик кладете ,голова ниже уровня тела. После ингаляции минут через 15-20.
Жидкости больше давать, чтобы кашель из сухого быстрее перешел в продуктивный.

Здравствуйте, РС-инфекция вирусной этиологии и антибактериальной терапии не требует, поэтому перед применением лучше сдать анализ крови
Температура у детей до года в норме до 37.7

Антибиотик и прогревание не нужны.
Желательно обратиться к другому педиатру