Это бронхит? Нужны ли антибиотики?
25 декабря заболела гриппом. Пила антибиотики. До сих пор есть кашель, мокрота желто-зеленая. Сделала рентген, что скажете? Как лечиться? Опять пить антибиотик? Прикрепляю рентген и оак с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
Вы курите? Есть заключение рентген лога, качество снимка плохое
Анастасия, да, курю.
По общему анализу крови антибиотики не нужны.
Но если количество мокроты увеличилось, то возможно могут понадобиться антибактериальные средства
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом стажа курения и желто- зелёных выделений- пропейте Моксифлоксацин 400 мг 1 т ч день 7 дней, Максима 1 р в день 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 14 дней.
Для укрепления иммунитета в дальнейшем пропивайте курсы Бронхомунала 10 дней, осень, весна.
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови бактериального процесса нет. Антибиотик системно не нужен. В связи с наличием желто-зеленой мокроты- сдайте ее на общий анализ и на посев с чувствительностью к антибиотикам. Делайте ингаляции с флуимуцил ИТ по 2 мл 2 р/день на 6 дней и принимайте эдомари 1 капс 2 р/день на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследования, признаки вирусной инфекции. Однако, если есть кашель с мокротой гнойного характера, нужно сдать посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам.
Также бы порекомендовала ингаляции через небулайзер: Флуимуцил ИТ ( с тиамфениколом) 500 мкг+ физ раствор 2 мл 1 раз в сутки 6 дней
Грудной сбор 4 по 2 стол ложке 3 раза в сутки 2 недели
Бронхомунал 7 мг по 1 капс под язык 10 дней в месяц 3 месяца подряд
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствуете? Сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
По анализам крови нет признаков бактериальной инфекции.