Агенезия мозолистого тела

Добрый день , на втором скрининге в 18 недель врач узи не увидел мозолистое тело . Говорит,что это может быть связано с ранним сроком и неудобным положением плода. сказал повторить узи в 20 недель. Очень переживаю. Первый скрининг был хороший. Скажите, действительно ли просто еще рано? каковы шансы что все будет хорошо?

Здравствуйте, Анастасия - Вам все правильно сказали - нужно просто проконтролировать УЗИ через 2 недели - просто сделали скрининг рановато - все шансы на благополучный исход конечно есть
Как протекает беременность, какая по счету?
Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, беременность протекает хорошо, вторая, принимаю витамины для беременных. развитие по сроку, развивается хорошо

Принятый ответ

Отлично, продолжайте принимать витамины, расслабьтесь, ни о чем не переживайте. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Контроль УЗИ через 2 недели - желательно УЗИ экспертного класса.

Здравствуйте, Анастасия! Все верно, очень часто в 18 недель доктор не полностью видит какой то орган и приглашает на пересмотр. Поэтому 2 скрининг смотрят преимущественно ближе к 20 неделям. В 20 недель туда же пойдете или в перинатольный центр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, в перинатальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, еще меня пугает что делала скрининг в хорошем месте и у врача с отличной репутацией

Принятый ответ

К доктору претензий нет, действительно срок ещё маленький. Наберитесь терпения,в 20 недель все увидят! Сейчас постарайтесь успокоиться, малыш чувствует все Ваше волнение.

Здравствуйте, Анастасия.Не волнуйтесь, придерживайтесь рекомендаций доктора, повторить УЗИ через 2 недели.

Здравствуйте. Врач вам правильно все разъяснила. Через 2 недели будет лучше видно