Консультация акушера /

Агенезия мозолистого тела — вопрос №644525

Добрый день , на втором скрининге в 18 недель врач узи не увидел мозолистое тело . Говорит,что это может быть связано с ранним сроком и неудобным положением плода. сказал повторить узи в 20 недель. Очень переживаю. Первый скрининг был хороший. Скажите, действительно ли просто еще рано? каковы шансы что все будет хорошо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия - Вам все правильно сказали - нужно просто проконтролировать УЗИ через 2 недели - просто сделали скрининг рановато - все шансы на благополучный исход конечно есть
Как протекает беременность, какая по счету?
Что принимаете?
Клиент
Адэль, беременность протекает хорошо, вторая, принимаю витамины для беременных. развитие по сроку, развивается хорошо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, продолжайте принимать витамины, расслабьтесь, ни о чем не переживайте. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Контроль УЗИ через 2 недели - желательно УЗИ экспертного класса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Все верно, очень часто в 18 недель доктор не полностью видит какой то орган и приглашает на пересмотр. Поэтому 2 скрининг смотрят преимущественно ближе к 20 неделям. В 20 недель туда же пойдете или в перинатольный центр?
Клиент
Ольга, в перинатальный
Клиент
Ольга, еще меня пугает что делала скрининг в хорошем месте и у врача с отличной репутацией
Акушер, Гинеколог
К доктору претензий нет, действительно срок ещё маленький. Наберитесь терпения,в 20 недель все увидят! Сейчас постарайтесь успокоиться, малыш чувствует все Ваше волнение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Не волнуйтесь, придерживайтесь рекомендаций доктора, повторить УЗИ через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Врач вам правильно все разъяснила. Через 2 недели будет лучше видно