Температура 12й день
Неделю болело горло и температура до 38. Азитромицин 3 дня, трекрезан 10 дней по 1 разу. Начала колоть цефтриаксон но после трёх уколов бросила. Температура до сих пор поднимается до 37.5. Прикладываю анализ крови . терапевт на осмотре сказала, что в одной стороне тяжелое дыхание. Назначила левофлоксацин и нобазит. Стоит ли их пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет показаний к антибиотикам. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, анализ уже стабилизируется, нет воспалительных изменений.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности. Лечение только симптоматическое
Марина, добрый вечер. А что именно показывает что была вирусная инфекция? И почему при прослушивании отметили тяжёлое дыхание?
Марина, врач ещё выписала проколоть дексаметазон
моноцитоз.
Понятия тяжелое дыхание в медицине нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции . По крови признаки перенесенной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, антибиотик не показано, нобазид такде. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику, этого достаточно
Екатерина, добрый вечер. А что именно показывает что не было бактериальной инфекции? И почему при прослушивании отметили тяжёлое дыхание?
Екатерина, врач ещё выписала проколоть дексаметазон
Потанализам нет признаков бактериальной инфекции, Дексаметазон судя по описанию состояния , нет показаний применять
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё нормально, признаки перенесенной инфекции. Нет признаков бактериальной ифекции, антибиотик не нуженег. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д
Алина, добрый вечер. А что именно показывает что не было бактериальной инфекции? И почему при прослушивании отметили тяжёлое дыхание?
Алина, врач ещё выписала проколоть дексаметазон
Дексаметазон не нужно. По крови нет признаков бактериальной ифекции