Доброго времени суток Лидия.Да совершенно верно, у Вас положительный ПЦР тест, обнаружен SARS-COV-2. Нужна самоизоляция и лечение на дому. Ковид-инфекция достаточно непредсказуемое и мало изученое заболевание. Повышение температуры может при благоприятном течении сохраняться до 10-14 дней, индивидуально возможно больше времени. Арбидол и другие противовирусные не имеют доказательной эффективности при лечении коронавирсной инфекции, а также могут способствовать повышению температуры при приеме. Антибиотики вирусную инфекцию не лечат, их назначают если есть присоединение бактериальной инфекции, для этого необходимо сдать общий анализ крови, кровь на СРБ; для оценки нужен ли Вам приём антикоагулянтов - кровь на Д Димер, коагулограмму. В настоящее время лечение симптоматическое : Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит С 1000 мг в день..Гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней.Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, до 2- 3 недель или ( 500 мг 1 раз в день ) . Цинткерал 124 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды.
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день (можно нурофен ). Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор, при заложенности носа можно использовать сосудосуживающие капли до 3 раз в день. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод). При расстройстве кишечника Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в 10-15 дней, Смекта по 1 пакетику. 3 раза в день, 5-7 дней. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Контролируйте температуру, сатурацию крови. Настораживающими симптомами являются подьем температуры выше 38,0 в течение 3-5 дней, высокий уровень СРБ,
снижение сатурации менее 94 % , появление одышки, упорного сухого кашля. Здоровья, удачи, успехов !