Не заживает.
Сын расчесал очень сильно в уголках губ. Практически счесал верхний слой кожи. Рана мокрая не покрывается корочкой. Скорее всего инфекцию занёс. Края раны воспаленные.чем промыть или прижечь? Пробовали тетрациклин и Акридерм.
Здравствуйте, как давно появилось? Что было изначально в этом месте, до того как расчесал? Был ли эффект от перечисленных вами лекарственных средств?
Александра, здравствуйте.До этого, месяца два назад была похожая ситуация, но обошлись Акридерм и зодиаком по-моему, не помню точно. Там не так критично все было, но тоже так натер и накусал что синяки были. А, то что у него сейчас это примерно неделю. Постоянно зудит и чешется.особенно когда переживает.
Александра, от тетрациклиновой мази и Акридерм что то эффекта не заметил. Он её чешет постоянно(не знаю как с ним бороться), и она мокнет. Я уже готов йодом её прижечь))
Для уменьшения мокнутия и зуда используйте спрей неотанин 2-3 раза в день. Йодом прижигать не надо, будет ожог, лучше тогда уже фукорцин раствор используйте. Также коротким курсом наносите крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем переходите на пантодерм плюс 2 раза в день до полного заживления.
Здравствуйте, Ярослав. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней+мазь пантодерм 3-4 раза в день.
Здравствуйте, при такой ситуации используйте наружно крем Тетрадерм
2 раза в дань тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте Ярослав.
Это Стрептодермия.
Не мочить.
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней.
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте!
Внутр цетрин или зодак 7-10 дней.
Наружно протирайте хлоргекседином и наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, далее фуцидин до заживления
Здравствуйте, возможно изначально был простой герпес, но сейчас это очаг импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Я бы рекомендовал раствор Фукорцин 2 раза в день 3 дня, после засыхания корочки мазь Супироцин или Левосин 3-4 раза в день до заживления. Акридерм ни в коем случае!