Манту и раздражительный дерматит
У мальчика 9 лет раздражительный дерматит(сдесь помогли с лечением) прописали акридерм гк, высыпания почти прошли. На понедельник назначили манту делать, вопрос ,можно ли при использовании акридерм гк делать манту? Акридерм в понедельник будет 5 день.
Здравствуйте!
Кожные проявления не являются противопоказанием к постановке манту. Не переживайте.
Подскажите, пожалуйста, как на данный момент кожа у ребенка, есть ли улучшения?
Пользуетесь эмолентами?
А то что акридерм гормональный, на реакцию манту не повлияет?
Нет, в место где на коже имеется дерматит не будут ставить пробу, поставят на той, где дерматита нет.
Высыпания почти прошли, побледнели. Пользуемся липобейз пенкой и кремом. Перед улицей крем рукавички
Спасибо большое
Принятый ответ
Замечательно 👍🏻 переживать не за что, в таком случае.
Липобейзом на зимний период пользуйтесь на постоянной основе, чтобы не было обострений.
Рада помочь! Желаю здоровья 🤍
Добрый день!
Акридерм никак не повлияет на результат реакции Манту , если вы его не будете наносить на место постановки пробы. Так что можно не переживать и спокойно делать реакцию Манту.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Подскажите пожалуйста, акридерм нужно как то постепенно отменять, или высыпания прошли и больше не использовать?
Принятый ответ
Обычно если использовали гормональную мазь менее 10 дней можно отменить сразу.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, использование акридерм ГК не является противопоказанием к проведению полив манту, особенно если зоны предплечий чистая.
Скажите пожалуйста, кожа стала чистой? Используете эмоленты регулярно?
Здравствуйте. У нас на руках ,на тыльной стороне. Сегодня 3й день акридерма, почти прошли, все побледнели. Пользуемся липобейз пенкой и кремом