Консультация covid-19 /

Плохо очень отходит мокрота! — вопрос №644903

Заболела Ковид. 10 дней держалась температура. Начали ставить Дексаметазон и Цефриаксон уколы-стало намного легче. Пью Ксарелто 10, Витамин С, АкваДетрим, Арепливин, Номидес!
Но, мокрота отходит очень плохо-не могу хорошо откашляться!!!! Из-за этого очень плохо в организме!!! Таблетки амброксол не помогают!!! Как быть???? Что начать пить????

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую вам добавить АЦЦ лонг ,или флюдитек необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую обильное питье, дыхательную гимнастику, приём АЦЦ лонг 600 мг. Также необходимо проконтролировать анализы (хотя бы ОАК, срб, д димер). Кашель может присутствовать до 4-6 недель.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Замените амброксол на ацц лонг или флуимуцил, по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней. Принимайте грудной сбор, пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Начать ингаляции будесонида 800 мкг*2р/сут (14 дней), принимать АЦЦ 600 мг по 1 таб по утрам (10 дней), постуральный дренаж и больше двигаться
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В данном случае лучше АЦЦ лонг 600 мг утро после еды в течение 8 дней, обильное питье, амброксол убрать, щелочное питье. Контроль ОАК, СРБ.